204 дней, 14 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Акция больных сахарным диабетом прошла в Благовещенске

В Благовещенске, областном центре Приамурья, прошла акция «Жить, побеждая диабет», в рамках которой больные сахарным диабетом вместе с врачами высадили деревья на территории Амурской областной клинической больницы.

 

Помимо посадки деревьев, тут же можно было пройти скрининг углеводного обмена, то есть определить уровень сахара в крови. Кроме того, в рамках акции были проведены лекции и консультации врачей-эндокринологов.

Больные и врачи съехались на посадку деревьев из сёл и городов восьми районов области, были также гости из других регионов и благовещенцы. По данным на начало года, в благовещенских лечебно-профилактических учреждениях зарегистрировано около шести тысяч человек, больных сахарным диабетом, 38 из них – дети. «У нас за 10 лет в Амурской области число больных с таким диагнозом выросло на 120 %. Вот 10 лет назад было 8 тысяч, сейчас 19,5 тысяч больных, поэтому мы хотим привлечь внимание к проблемам этого заболевания и его лечению», – рассказала главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Амурской области Ирина Колодина. 

Фото-отчет об акции в Приамурье смотрите на портале.

Источник: http://www.amur.info/news/2012/10/22/6.html