207 дней, 12 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Британских больных будут лечить с помощью Интернета и мобильных телефонов

По ее словам, ей самой Интернет помог пережить последствия страшной автокатастрофы, в которую британка попала в Марокко. Благодаря глобальной сети Фокс отслеживала процесс лечения, поддерживала связь с семьей и друзьями. Как заявляет чиновница, слова которой приводит The Telegraph, жизнь любого пациента можно изменить при помощи таких простых технологий, как Интернет, мобильные телефоны или электронная почта.

На этой неделе Департамент здравоохранения начинает обсуждение вопроса использования информации и технологии с целью помощи людям в деле контроля своего здоровья. В частности, ожидается рассмотрение механизмов, позволяющих пациентам проще делиться своими медицинскими картами, посылая их врачу на электронную почту. Плюс, юольные получать возможность сравнить результаты операций различных хирургов, прежде чем сделать свой выбор в пользу какого-либо специалиста.

Кстати, в больнице Адденбрук в Кембридже количество пропущенных посещений упало в два раза, после того, как пациентам стали посылать текстовые напоминания. По мнению Фокс, в будущем такой подход следует расширить, сделав напоминания для пациентов, сдающих анализы, результаты которых вообще можно посылать на электронную почту больного.

Источник: http://medicine.newsru.com/article/19oct2010/netmed