211 дней, 2 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

Диаклуб: Мы рады, что взрослеем вместе

МЫ РАДЫ,
ЧТО ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ
А вторая строчка этого стихотворения начинается так: "Нам это очень помогает…" Иногда я думаю о том, что было бы, если бы люди вдруг перестали помогать друг другу. Я часто думаю о тех, кому очень нужна помощь, поддержка, внимание, а они видят перед
собой только глухую стену равнодушия и непонимания. К счастью, это не наш случай. И тому подтверждение очередной традиционный сбор "Преодоления".

Весь год мечтали ребята о поездке в пансионат "Звенигородский" на весенние каникулы. Теперь среди нас есть уже и студенты (взрослели вместе!). Появилась и новенькая — двухлетняя девочка Лиза, мама которой долго не могла решиться на эту поездку.

Около метро Новые Черемушки большой комфортабельный автобус. Наш Префект, (Юго-западная префектура) Алексей Валентинович Челышев, назначил на этот рейс одного из самых опытных водителей, с которым мы хорошо знакомы по предыдущим поездкам. Водитель замечательный и человек добрый, к детям неравнодушный.
По опыту мы знали, какой вкусный нас ждет в пансионате ужин. И не ошиблись. Сотрудники столовой очень старались, чтобы наша еда была разнообразной и полезной. Перед обедом мы всегда пили минеральную воду, каждый день у нас на столе были соки, свежие фрукты, легкая воздушная выпечка.

Дни стремительно "убегали". Экскурсии, плавание в бассейне Дворца спорта "Звезда"… Мы ходили на медицинские процедуры и занимались в тренажерном зале. Отмечали День рождения Наташи Чирковой, что тоже стало своеобразной традицией, потому что Наташин День рождения приходится на весенние каникулы. Повезло девушке, ничего не скажешь, столько внимания и подарков! Но главным, конечно же, была конференция, посвященная проблемам диабета. В ней приняли участие представители компаний "Ново Нордиск", "Вёрваг Фарма", "НольТри", а также представители компании "Медтроник". Главный спонсор, как всегда, компания "Ново Нордиск". Особые, не формальные отношения у "Преодоления" сложились с менеджером по социальным проектам Яной Игоревной Котуховой. У нее всегда для нас есть время, есть новые идеи, которые всегда поддерживают наши родители и дети. Мы часто вспоминаем прекрасные праздники, конкурсы и многочисленные мероприятия, которые всегда проводятся с огромной любовью, заботой и радостью.
Познакомились мы и с Андреем Карцевым, региональным представителем по г. Москве. Он сумел сказать очень нужные и теплые слова. Вообще всем, кто помогает нам, хорошо известно, как нелегко живут порой семьи, в которых есть дети, больные диабетом. А случается, что и у мамы тоже инсулинозависимый диабет. И не всегда рядом заботливый папа.

Все мы получили прекрасные подарки: Глюкаген, инсулин, иглы для шприц-ручек, специальная насадка на шприц-ручку для нашей самой маленькой девочки Лизы, а также шприц-ручка, которой можно вводить очень маленькие дозы инсулина… Все, конечно, остались довольны.
К сожалению, невозможно в маленькой заметке сказать о каждом, но свой концерт мы посвятили всем, благодаря усилиям которых состоялся наш традиционный весенний сбор. Ребята старались. Все долго аплодировали фокусам, которые показывала новенькая девочка Юстина.
Коля Фомин и Паша Новиков играли на гитаре, девочки танцевали, а Женя Савельева играла на флейте классическую музыку.
Мы, действительно, рады, что взрослели вместе и мы умеем ценить добро, милосердие и заботу о нас, которая "умело" укрощает наш строптивый диабет.

Fel-x

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости