209 дней, 14 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Диапанорама: Фотоконкурс «дн»

МОЙ КАДР

Мы объявляем соревнование на лучшее фото о повседневной жизни. Сегодня фотографируют все — от бабушек до малышей. Почему бы не попробовать, и не прислать запечатлённые «прекрасные мгновенья» для публикации в газете? Пусть их увидят не несколько ваших знакомых, а много людей, пусть они задумаются над тем, что задело и взволновало вас, или улыбнутся тому, что вы застигли врасплох. Печатать мы будем только очень живые и неординарные кадры. Темы и жанры от репортажа, пейзажа или бытовой сценки до авторской арт-серии — абсолютно безграничны. Главное условие: снимок должен вызывать эмоции и быть нескучным. Разумеется, надо дать ему название и как-то прокомментировать.
Ждём ваших острых наблюдений, вашего взгляда на окружающий нас мир. Профессионалы говорят, что фотография хороша, когда в ней схвачено течение жизни, что-то сокровенное — миг, который невозможно предугадать и выстроить заранее.
Принимаются ч/б и цветные фото. В черно-белых больше недоговорённости и интриги, в них особый шарм и стильность, они концентрируют внимание зрителя. Разноцветие его размывает, дробит словно лоскутное одеяло или мозаичный калейдоскоп. Но у каждого свой вкус и свои симпатии. И если вам нравится снимать и вы это делаете с любовью, вы непременно победите. Успеха!
Работы принимаются по почте: размеры 10х15 и 15х20 см, а также в электронной версии: по длинной стороне — от 1772 пикселей.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости