203 дней, 0 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Для тех, кому за много лет...

Для тех, кому за много лет...
3035
0
05.06.2015

Итак, давайте же посмотрим, в какую группу мы можем вас отнести. Будем рассматривать только группы старше 40 лет, поскольку для нашей аудитории - это и есть целевая группа.

Если вам, к примеру, 50... Подходя к цифре 50 можно сказат, что именно в это время мы начинаем ощущать последствия сидячего образа жизни. У нас (равно как и у вас тоже) появляются боли в спине и шее, очертания фигуры расплываются. и наша программа по восстановлению физической формы должна быть в обязательном порядке согласована с врачом. Особенно, если вы хотите заниматься активными видами спорта (например, бегом или аэробикой). Специалисты рекомендуют занятия ходьбой, каланетик, пилатес, плавание.

Ну а если вам 60... Суставы теряют свою эластичность. Поддерживать форму становится труднее, время занятий фитнесом увеличивается. В этом возрасте особенное внимание следует уделить видам фитнеса, укрепляющим сердечную мышцу – бадминтон, настольный теннис, плавание, ходьба.

А уж если вам аж за 70... В таком незаурядном возрасте нашей с вами главной проблемой становится конечно же, остеопороз, лечением для которого может быть рассмотрена денситометрия. Лечение - лечением, но упражнения в таком возрасте должны быть щадящими, для того, чтобы не повредить кости. Большинством специалистов рекомендуются занятия йогой, пилатесом и тай-чи (важно не путать с тай-бо).

Если вам 80 и даже больше... Вы знаете, даже в эти годы вполне возможно, равно как и очень важно, сохранять мобильность и активность в своём ежедневном рационе. Например, занятия танцами и прогулки помогут поддерживать в вашем теле достаточную и необходимую физическую форму.