204 дней, 3 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Ведение Дневника - верный путь к компенсации Диабета и стабилизации Сахара Крови!

Для каждого человека с сахарным диабетом важна компенсация Сахарного Диабета, которая выражается в уровнях сахара крови, находящихся в пределах, определённых для здорового организма: от 3.3 до 5.5 ммоль/л. Именно правильная компенсация поможет надолго отсрочить осложнения диабета, которыми грозит это опасное заболевание.

Путь к правильной компенсации это – ежедневный контроль уровня сахара в крови и записи в специальном дневнике, обычно в виде бумажного блокнота или приложения. Поскольку Дневник Диабетика должен быть всегда под рукой, а зачастую, это – единственный аргумент, который может помочь лечащему врачу правильно идентифицировать проблему и назначить правильное лечение, мы рекомендуем вам пользоваться дневником на нашем портале, тем более, это – бесплатно!

С электронным дневником, который представлен здесь, на нашем портале это становится ещё проще: для того, чтобы показать его специалисту нашего клуба, его даже не надо никуда нести. А для лечащего врача, у которого нет доступа к порталу - можно просто распечатать.

Для того, чтобы открыть Дневник, нужно войти на портал со своими логином и паролем. Затем подвести курсор к правой зелёной вкладке меню «Мой Диабет» (сверху), и из выпадающего списка выбрать «Дневник Диабетика». И всё! Вы попадёте на свою страницу с открытым дневником, где сможете вносить данные по своей компенсации прямо сейчас!

Чтобы пользоваться, у вас уже должны быть какие-то базовые знания о том, зачем и как ведётся дневник

Поэтому для начала определимся с периодом измерений, для этого выберем сегодняшнюю дату слева вверху окошка после слов «Дата с:» (кликнув по крошечному календарю), например, выбрали 29.01.2013, тогда в окошечке после слов «Дата по:» (правее) автоматически установится дата окончания периода замеров: 07.02.2013. Кликнув по слову «Обновить» (еще правее),  увидим, как выстроятся даты в самом дневнике.

Даты можно установить и с помощью движка (ниже окошек с датами есть линия с движком), перемещая его враво или влево мышкой. Теперь можно ежедневно вносить данные о том, какой уровень сахара в крови был перед приемом пищи, сколько единиц инсулина (или таблеток) вы ввели и так далее.

Если Вы хотите построить графики, поставьте галочки в нужных вам окошечках справа в дневнике и кликните по слову «График» справа внизу.  Не забудьте кликнуть по слову "Сохранить" в конце работы с Дневником. К слову, на своей странице вы сможете не только редактировать свой дневник, но и смотреть наглядные графики и сравнивать, к примеру, с достижениями вчерашнего дня:

Смотрите новую видео-инструкцию по Дневнику Диабетика на портале "Мой Диабет":

Комментарии:

Страницы:   123
Максим Корсов 02 Dec, 2013

Вопрос!

А ХЕ можно тут указывать? Если можно то как? Подскажите. Не нашёл(=
Артем 02 Dec, 2013
Нет, ХЕ нет, но появятся в следующей ревизии дневника. Ожидайте
Владимир Нижников 07 Dec, 2013

дневник диабетика

дневник действительно глючит, открывается с трудом не сохраняет, тупит. Приходится опять на карандаш вернуться так проще, есть вариант дневника на Диабет.рф, там все четко работает, один недостаток там общения мало, а здесь повеселей будет.
Светлана Букина 24 Jan, 2014

Дневник диабетика

Заношу в дневник данные сахара, программа почему то округляет до целых чисел.Например 7,8 дневник округлит до 8,0,
Оксана Дровнева 24 Apr, 2014

Дневник диабетика

Здравствуйте!
У меня почему-то выставляются только целые числа, а всё, что после запятой в десятичной дроби, исчезает! Это так и должно быть???
Владимир Кельбедин 05 May, 2014

Дневник Диабетика

Портал хороший,просто слов нет
Дарья Зайцева (Мама Матвея) 20 Oct, 2014
А как сделать, что бы цифры не округлялись?
Сиёвуш Афзалов 10 Jan, 2015
Как зайти со смартфона
Марина Гельман 09 Apr, 2015
Здравствуйте! Не хватает граф например для ночных измерений. и Доп. измерений в течении дня. И почему-то совсем нет графы отражающей хотябы количество хлебных единиц. Без нее считаю дневник малоинформативен. Графа примечание тоже нужна - пометить какие-то нестандартные ситуации (поездка, прогулка, занятия спорта, солнце, день рождения, экзамен, болезнь..)
Злата Ци 10 May, 2015

Ведение дневника

Хороший дневник, но жаль что нет опции перевода миллимолей в децилитры. Так в миллимолях считают только в России. На Западе в децилитрах. У меня глюкометр фирмы Байер показывает в дц/литр. И одному из моих врачей удобнее в дц/л просматривать.
Может можно добавить эту функцию? И хорошо если бы был ещё английский язык.