207 дней, 9 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Дурдом у власти. Часть 2

2 вариант проекта Решения заседания Со-Президентов Российской Диабетической Федерации от профессора Дедова И.И.

11.10.2013 г.

Глубокоуважаемые коллеги.

Вчера, 28 октября 2013 г. нами получен второй вариант проекта Решения заседания Со-Президентов Российской Диабетической Федерации, разработанный командой проф. Дедова И.И. Ставим данный вариант Решения на голосование и имеем  честь дать следующий комментарий для доработок и согласований:

0.      В данном документе не указано место проведения заседания.

1.  В одном документе смешанны повестка дня, которая никому предварительно не рассылалась, не согласовывалась, не ставилась на обсуждение в письменной форме даже перед началом заседания; сюда же внесен Протокол и Решение. Необходимо разделить три документа.

2.  Не перечислены иные присутствовавшие лица с правом совещательного голоса, например, А.С. Майоров, упомянутый далее по тексту, якобы избранный контактным лицом в IDF.

3.  Нет ни одного упоминания соответствующих пунктов Учредительного договора РДФ, являющегося единственным правомочным документом, имеющим юридическую силу.

4.  Имеется ссылка на некое предложение А.С. Аметова от 23 сентября 2013 г. о переизбрании Президента РДФ каждые 2-3 года. Наша организация о данном предложении, о его обсуждении, о месте и времени проведения некоего мифического заседания Высшего Коллегиального Органа Управления РДФ 23 сентября 2013 г. ничего не известно. Никаких повесток о планируемом заседании или о внесенных предложениях мы не получали ни одним из ныне существующих способов связи.

5.  Для избрания Президента РДФ, Вице-Президента РДФ юридически грамотным было бы изначально ввести эти должности вступившим в юридическую силу документом, являющимся продолжением и неотъемлемой частью учредительного договора РДФ.

6.  Ранее не принималось никаких нормативных документов (Уставов, Положений или иных), закрепляющих полномочия Президента и Вице-Президента РДФ.

7.  Нельзя избрать людей на несуществующие должности, в том числе общественные.

8.  По тексту прилагаемого проекта Протокола упоминается предложение Э.В.Густовой назначить И.И. Дедова Президентом (Исполнительным Со-Президентом) РДФ на более длительный срок. Реально Э.В. Густова данного предложения не вносила. На заседании с глубоким чувством иронии и издевательства она упомянула: «… а может быть пожизненно???».

9.  На многочисленные обвинения в том, что РДА принижает заслуги проф. Дедова И.И. мы вынуждены выразить наше категорическое недоумение. Между тем мы вынуждены отклонить поступившее в наш адрес предложение мытищинской группы «Прощай, диабет!» об установке 6-тиметрового памятника, т.к. данный вопрос находится не в нашей компетенции. Инициаторы предложилиа установить перед входом в институт эндокринологии бронзовый монумент Дедову И.И., где  в левой руке он держит большою шприц-ручку датского производства, в правой руке копье, которым он протыкает змея, попранного его правой ногой, олицетворяющего многочисленных шаманов и экстрасенсов, высказывающихся об излечимости диабета. Левую ногу Дедова И.И.  поддерживают 5 Со-Президентов, контурно изображенных на подножье монумента. Нами предложено инициаторам данного проекта оформить свое предложение в письменной форме и направить по другому адресу в компетентные органы, способные решить данный вопрос. Надеемся, что наш отказ от участия в данном проекте не будет воспринят с обидой. Такого рода провокационные предложения с нашей точки зрения ставят  своей задачей внести рознь в укрепляющие взаимоотношения двух РДА.

10.  Нашу серьезную тревогу вызывает пассивность Российского диабетического сообщества, в первую очередь Председателей диабетических обществ, обязанных проявить инициативу по созданию и юридической регистрации дееспособной всероссийской организации, представляющей интересы людей с сахарным диабетом, взамен продемонстрировавшей свою недееспособность уже второй десяток лет РДФ. Ближайшим подходящим для обсуждения сроков, места и состава участников Всероссийского Диабетического Форума является «Социальное партнерство с диабетическими организациями - эффективная модель профилактики и лечения социально - значимых заболеваний» , проходящего в г. Ростов-на-Дону 7-9 ноября 2013 г.БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ В РОСТОВЕ ВОПРОСА ПО СУЩЕСТВУ. Необходимо только закрепить в резолюции необходимость проведения этой работы.

Вместе мы сильнее!
Президент РДА.
Богомолов М.В.

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 15 Nov, 2013
Дамы и господа, дурдом продолжается :)
Александр Александров 15 Nov, 2013

Дурдом

Значит кому то это очень надо... Думаю, что не диабетикам....
Елена Антонец 15 Nov, 2013
Дорогие мои, давно так не смеялась!))) Денисыч, спасибо за статейку))) По поводу бронзового монумента: странно, что не предложили деньги всем миром собирать)) А то бы мы, диабетики, непременно скинулись, ну, хотя бы на "бронзовую датскую шприц-ручку"!!!!
Артем 15 Nov, 2013
Лен, а это не статейка, это СЕРЬЁЗНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ :)
Артем 16 Nov, 2013
Так, я уже воображаю, как я протыкаю РДА ..... ПОПЬЁМ! Это такой бухаристический оружие?! :)))) РДА должно разорвать от такого оружия :)
Жесть, развеселил, Илья, 5 баллов!
Елена Антонец 16 Nov, 2013
Илюха, уморил просто)))) Денис, мы в тебя верим!!! Попьём, так попьём, можно же не пронзать, а просто сесть))))
Сергей Климаков 17 Nov, 2013
Если на местном и региональном уровнях видимое диа-лидерство, по моим наблюдениям, у больных, то на федеральном («где солнце греет ярче и теплей») – у врачей и администраторов. Можно обсудить технологию, как усилить представительство пациентов на этом уровне. Второе. Интернет очень хорошо «высвечивает» массам, кто что делает и как, «высвечивает» мировоззрение, энергию, личные качества людей – поэтому все иерархии скоро будут неизбежно меняться без всяких междусобойчиков. И Moidiabet.ru делает большое общественное дело по «высвечиванию», на перспективу нового эффективного диа-менеджмента России (может и мира). Спасибо команде портала!
Артем 18 Nov, 2013
Браво, Виктор!
Александр Кричевский 18 Nov, 2013

Виктор абсолютно прав, даже не интересно комментировать

Я участвовал в организации РДФ ,так как это стыд и позор,что Россия не была членом IDF, но обсуждать и наблюдать деятельность двух РДА не имеет никакого смысла....
Артем 18 Nov, 2013
А что стало лучше от того, что Росси стала членом IDF?