230 дней, 11 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Футбольный Чемпионат Dia-Euro 2013 прошёл в Задаре, Хорватия

Привет! Меня зовут Денис, у меня диабет 1 типа.

Я хочу представить вашему вниманию футбольное мероприятие для людей с Диабетом, которое проводит Международная Федерация Диабета в Европе. Называется Диа-Евро. 

Формат этого мероприятия подразумевает участие сборных команд по мини-футболу от каждой из европейских стран, принимающих участие в чемпионате. К сожалению, последние два года команда от России нигде не заявляется и не участвует. Когда я решил заняться этой проблемой в 2013 году – оказалось, уже поздно, и я не успел собрать команду для участия в Dia-Euro 2013 в Хорватии.

Люди, ответственные за набор команды и представление России в этом Европейском мероприятии для людей с Диабетом, не проявляют инициативы и лицо нашей страны в этом плане буквально “падает в грязь”.

В следующем, 2014 году, чемпионат пройдёт в Венгрии, и я собираю команду футболистов для участия в этом событии, чтобы представить нашу страну, познакомиться с футболистами-диабетиками из других стран, получить удовольствие и побывать в Венгрии.

Я представляю портал Мой Диабет. В прошлом я — футболист с большим стажем, и я намерен усиленно тренироваться до следующего лета, чтобы принять участие в чемпионате и вести команду России в Венгрию.

Далее я переведу и озвучу для вас видео-ролик чемпионата Dia-Euro 2013, чтобы дать представление о том, что же такое Dia-Euro, как это выглядит и насколько это интересно!

Dia-Euro 2013

Играет трек Chariots of Fire, Вангелиса, очень эпическое произведение к фильму об открытии и завоевании Америки. Чемпионат Dia-Euro 2013 проходил в Хорватии, в городе Задар.

Вот так выглядит прибытие в Задар. Мне кажется, одного этого вида достаточно, чтобы пожелать принять участие!
Привет, я – Жоао из Европейского отделения Международной Федерации Диабета. Федерация очень гордится тем, что проводит футбольный чемпионат в Хорватии в этом году, и мы думаем, что это отличное мероприятие. Потому что это сводит вместе людей с Диабетом, играющих в футбол, для того, чтобы показать, что Диабет – это не барьер на пути к вашим мечтам.

Без соответствующей диеты невозможно достичь хорошей компенсации диабета. Пожалуйста, подумайте над своими привычками в питании, проконсультируйтесь с врачом и измените свой стиль жизни. Это – единственный путь сохранить здоровье и избежать осложнений Диабета.

Я желаю вам приятного времяпрепровождения в Задаре, Хорватия. Отличных и привлекательных футбольных матчей, спортивной дружбы и, конечно же, персонального удовлетворения от участия в футбольном чемпионате Dia-Euro 2013 здесь, в Задаре.

Сегодня мы в Задаре, на втором европейском чемпионате, проводимом здесь среди представителей 12 стран. И я хочу сказать, что здесь, играя в футбол, каждый член каждой команды будет нуждаться лишь в половине доз инсулина и половине доз таблеток, если они будут заниматься спортом как минимум 60 минут в день!

Прежде, чем приступить к физической активности, вы должны знать следующее...

Смотрите, физическая активность, я не знаю, если вы видите экран, это частота, длительность и интенсивность. Каждый вид спорта имеет свои показатели в этой таблице. Вы все играете в футбол (сказано по-американски), но вы играете на разном уровне в зависимости от уровня подготовленности.

Здесь представлены данные, которые вы все и  без меня знаете, это количество белков, которые должен потреблять каждый из вас в разные периоды вашей жизни, в частности, во время занятий спортом. И эти данные для 180 см роста и веса в 75 кг. Это интересно, но не подойдёт для всех из вас, потому что вы все имеете свой собственный показатель уровня белков, необходимый лично вам в вашей собственной диете. 

Теперь давайте, уступим время игре!

Здесь мы видим вратаря, который был не в курсе, что ему забивают гол... Также удар почти с центра поля, тоже неожиданный. Аналогичная ситуация после разыгрывания углового удара. Здесь отличный проход, положения вне игры нет и вполне ожидаемый гол.

Стенка игрокам красной команды не пригодилась, и синие прибавляют очко. Красивый удар левой ногой и также неожиданный гол сразу же после разыгрывания углового. Очень недовольный оранжевый полевой игрок. 

Теперь посмотрим на сам Задар и несколько отдохнём от зажигательной игры. 

Итак, игры за 3-е место в чемпионате и розыгрыш финала.

Игра за 3-е место между командами Хорватии и Польши. Далее финал: Португалия против Венгрии. 

Здесь мы видим церемонию награждения победителей чемпионата по футболу в Хорватии. Тройка лидеров выглядит следующим образом: Хорватия, хозяева поля – 3-е место, второе место достаётся Португалии, и победители Dia-Euro 2013 – Венгрия, страна, которая ждёт нашу сборную в 2014 году. 

Хорватская Диабетическая Ассоциация благодарит все участвовавшие страны за поддержку чемпионата Dia-Euro 2013:

  • Украина,
  • Узбекистан,
  • Португалия,
  • Румыния,
  • Болгария,
  • Сербия,
  • Венгрия,
  • Польша
  • Словакия, 
  • Бельгия,
  • Италия.

Вниманию футболистов и спонсоров!

Если вы желаете участвовать или хотите оказать спонсорскую или информационную поддержку проекту - все заявки, пожалуйста, присылайте на адрес: info@diaeuro.ru

Открыта регистрация для участников сборной команды: http://diaeuro.ru/team

Комментарии:

Артем 25 Oct, 2013
Вниманию футболистов нашего портала! Смотреть и читать обязательно!
Артем 25 Oct, 2013
В россии много пофигистов :) И людей, которым всё равно. А от этого люди в других странах думают, что у нас нет футболистов
Артем 26 Oct, 2013
Ничего, эту проблему мы уже почти решили :)
Артем 20 Nov, 2013
Открыта регистрация для участников сборной команды: http://diaeuro.ru/team
Артем 25 Nov, 2013
Смотрим первых кандидатов в команду! http://diaeuro.ru/team