229 дней, 18 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Клинические исследования: Препарат против диабета от Spherix лучше действует на американцев, чем индийцев

Биофармацевтическая компания Spherix Inc. сообщила, что результаты фазы III исследования, проведенного среди американских и индийских пациентов, показывают что ее препарат от диабета D-tagatose более эффективен в снижении уровня гликозилированного гемоглобина (HbA1) у пациентов-американцев, имеющих в среднем более высокий индекс массы тела, чем индийцы. «Tagatose является более эффективным при диабете 2 типа у пациентов с дисфункцией адипоцитов (клеток, из которых состоит жировая ткань), что не позволяет адипоцитам действовать, как эндокринные контролеры HbA1c» — заявил президент компании Spherix Роберт Лоддер (Robert Lodder).

Spherix Incorporated, базирующаяся в Бестесде, штат Мэриленд (США), была создана в 1967 г., как научно-исследовательская компания. В настоящее время имеет два филиала — Biospherics Incorporated и Spherix Consulting, Inc. Biospherics и проводит клиническое испытание в фазе III, D-Tagatose, стереоизомера фруктозы, ранее уже одобренной как замена сахара. Spherix Consulting оказывает научную и стратегическую поддержку поставщикам, изготовителям, дистрибьюторам и ретейлерам продуктов биотехнологии, медицинских продуктов, пищевых добавок, фармацевтических препаратов и медицинских устройств, химикатов и пестицидов.

Источник: http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=10442

Комментарии:

Илья Карпов 15 Jan, 2011

Вообще верно. Хотя, естественно, все мы разные. Но надо тратить усилия на поиски именно лечения диабета, а не уходить "в сторону".
Так университет в Вйэк-Форесте проанализировал каким образом диабет влияет на представителей разных расовых групп (европейцев, чернокожих, китайцев и выходцев из Латинской Америки). Главное внимание было уделено риску возникновения осложнений, прежде всего - сердечно-сосудистых заболеваний. Как оказалось, рискуют больные всех рас, однако осложнения у них развиваются по-разному. Например, масса сердечной мышцы увеличивается у всех, кроме китайцев, а снижение давления в кровеносных сосудах отмечается у белых, африканцев и китайцев, но не латиноамериканцев. Статистика США показывает, что белые и чернокожие диабетики чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем латиноамериканцы и азиаты. Результаты исследования опубликованы в журнале Diabetes Care .