202 дней, 15 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Компания Medtronic получила медаль «Жить, побеждая диабет» от «Московской диабетической ассоциации»

Чемпионат проводился для детей с диабетом Junior Cup Diabetes, который проходил в конце августа 2014 года в Нидерландах. Памятную медаль под названием "Жить, побеждая диабет" вручила президент МДА Эльвира Густова генеральному директору Medtronic в России Елене Плясуновой. В церемонии награждения также приняли участие члены сборной России по футболу и их тренер, принимавшие участие в чемпионате, а также их родители, друзья, родственники, представители компании Medtronic.

Во время соревнований для ребят были созданы все условия, соответствующие спортсменам профессионального уровня: удобный отель со всеми возможными опциями, включая сауну (http://www.dedilya.ru/sauna/district/vyborgskij/), просторные бассейны, душевые и прекрасный тренерский и обслуживающий состав.

“Мы благодарим «Московскую диабетическую ассоциацию» за предоставленную награду, - отметила в своем выступлении Елена Плясунова. – В этом году впервые дети с диабетом из России получили возможность принять участие в этом грандиозном мероприятии – празднике спорта и здорового образа жизни. Чемпионат Medtronic Junior Cup Diabetes проходил при непосредственном участии олимпийского чемпиона по волейболу из сборной Нидерландов Баса Ван дер Гора, который сам болеет диабетом первого типа, и несмотря на это, сделал выдающуюся спортивную карьеру, а теперь посвящает свои силы и талант пропаганде спорта и активной жизненной позиции среди детей с диабетом.

Несомненно, что участие в этом чемпионате укрепило в детях с диабетом веру в свои силы и желание добиваться спортивных побед. Чемпионат Medtronic Junior Cup - реальное подтверждение того, что взрослые  и дети с диабетом первого типа могут вести активный образ жизни, включая профессиональные занятия спортом. А компания Medtronic всячески поддерживает и продвигает идею активного образа жизни людей с диабетом. Наша цель – добиться как можно большей доступности инсулиновой помповой терапии для людей с диабетом, конечно, прежде всего, детей. Мы планируем и в дальнейшем популяризировать здоровый образ жизни для людей с диабетом, организуя  спортивные мероприятия в различных регионах России».

Medtronic - организатор турнира Junior Cup Diabetes, который проводится с 2007 г. в сотрудничестве с рядом международных партнеров, выразивших желание поддержать эту инициативу. Подразделение «Диабет» компании Medtronic - мировой лидер в области современных решений для управления диабетом. Турнир 2014 года проводится при поддержке организации «Кубок мира для людей с диабетом» (World Cup Diabetes), которая была создана известным спортсменом Басом Ван де Гором (Bas van de Goor). Бас Ван ден Гор - олимпийский чемпион 1996 г. по волейболу, который страдает диабетом первого типа и активно пропагандирует спорт среди людей с этим заболеванием. В России отборочный турнир проводится при поддержке «Московской диабетической ассоциации» (МДА).