211 дней, 13 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Летний отдых для детей с диабетом из Луганска

 Сопровождающая детей в этой поездке председатель первичной организации Партии регионов Жанна Жмылева, вот уже десятый год подряд ребят отправляют на оздоровление каждое лето на 21 день. Дети с сахарным диабетом возрастом до 18 лет как из Луганска, так и из области, получают путевки через Луганское областное общество больных сахарным диабетом, работающем на чистом энтузиазме. Председатель общества Инна Ткаченко ежегодно ищет средства на организацию детского оздоровления.

Жанна Жмылева рассказала, что поездку все дети получили необходимые для дороги пищевые диетические наборы от Владимира Медяника, депутата города Луганск. По ее словам, диабетики нуждаются в частном дробном питании, также им необходимо кушать после инъекции инсулина, а в долгой дороге, особенно в жару, это всегда превращается в проблему.

«Наше общество ежегодно становится инициатором  отправки детей больных сахарным диабетом на летнее оздоровление. Это становится возможным лишь благодаря представителям власти и отдельным неравнодушным людям. В этот раз особую благотворительную помощь нам оказал Владимир Медяник – спасибо ему за это большое. Для больных сахарным диабетом специализированное питание – это не роскошь, а основа. Благодаря такой помощи мы сможет в дороге исключить гипогликемию», - рассказала председатель Луганского областного общества больных сахарным диабетом Инна Ткаченко.

«Это единственный в Украине специализированный центр для детей, страдающих сахарным диабетом, – отметила Жанна Жмылева. – Детвора растет буквально у нас на глазах. Каждый день у ребят проводятся заборы крови на уровень сахара в крови, мы держим на постоянном контроле их состояние. И возвращаются домой наши дети с полной компенсацией сахара. Также там проводится множество развлекательных мероприятий, все они вместе танцуют, общаются, полноценно и с пользой проводят время летнего оздоровительного отдыха, не стесняясь друг друга и своего недуга. В общем, там для них созданы самые лучшие условия. Это очень важно для детей и их родителей».

«Моему мальчику 16 лет, он едет в этот центр уже четвертый раз. – рассказала Светлана Герасимова. - Ребенку очень нравится, там очень хороший уход, лечение. Спасибо за предоставленные путевки Инне Николаевне, а также тем, кто помог организовать детям удобную поездку».

Источник: http://cxid.info/98468.html