207 дней, 18 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

На эстонском рынке появился глюкометр для iPhone и iPod touch

На эстонском рынке появился глюкометр для iPhone и iPod touch
2589
0

Глюкометр iBGStar работает при подключении к iPhone и iPod touch при помощи мобильного приложения iBGStar для мониторинга сахара в крови, которое можно бесплатно скачать в Apple App Store. После измерения уровня сахара в крови результаты сразу же появляются на цветном сенсорном экране устройства Apple, соединенным с глюкометром.

Используя мобильное приложение для мониторинга сахара в крови, к результатам измерений можно также добавить информацию об употреблении углеводов, дозах инсулина и так далее. Результаты можно послать по электронной почте близким или врачу.
По словам медсестры Западно-Таллинской центральной больницы Мильи Ристоя, в ежедневной работе iBGStar – это удобное решение. «Пациент может прислать все результаты по электронной почте и не ходить каждый раз с ними к медсестре», - сказала Ристоя.
Удобность использования устройства одобрил и диабетик Микк Лелльсаар, использующий новый глюкометр уже два месяца, что, по его словам, помогло ему улучшить свой образ жизни. «Этот глюкометр намного меньше по размеру, по сравнению со старым, и поэтому измерять уровень сахара в крови на самом деле удобнее», - сказал Лелльсаар.
Глюкометр можно купить в крупных аптеках.
Источник:

http://www.diadom.ru/news/2012/07/1985/