207 дней, 21 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

На зарядку становись!

Натяжение бедра

Работа для «округлых» мышц
Во время ходьбы напрягайте ягодичные мышцы, вытягивая прямую ногу назад. Сфокусируйтесь на цели: тяните бедро, одновременно сокращая мышцы, когда поднимаете ногу. Будьте внимательны: задействуйте мышцы ноги, а не мышцы спины. 

Переплетаем ноги

Равиваем ловкость и баланс
Остановитесь и развернитесь спиной к обочине дорожки. Сделайте шаг одной ногой, стараясь вынести ее как можно дальше вперед и вбок – как будто огибаете невидимое препятствие. Удержите равновесие и затем сделайте шаг другой ногой.
До 30 шагов в таком «стиле» в одну, затем в другую сторону.

Энергичные выпады

Работа для мышц ног
Во время ходьбы сделайте глубокий выпад одной ногой. Присядьте, сгибая колени и держа спину прямо. Совершенно не обязательно касаться земли коленом другой ноги.
Сделайте 10 выпадов, чередуя ноги. Отдохните. И еще 3–5 повторов.

Колени вперед

Укрепляем пресс
На ходу поднимите согнутое колено правой ноги к груди. Задержитесь в этой позе на 5 секунд, затем медленно опустите ногу. Сделайте так по 10 раз каждой ногой. При желании можно усложнить упражнение: поднимите согнутое колено и медленно распрямите ногу. Это движение помогает отлично растянуть мышцы и сухожилия.

Приседания

Укрепляем ноги
Воспользуйтесь моментом, когда ваш песик остановился обнюхать интересный пенек или столбик, и сделайте несколько приседаний. Держите ноги широко расставленными, носки кроссовок смотрят строго вперед. Вообразите, будто у вас за спиной уютное кресло. Приседайте так, чтобы не чувствовался дискомфорт в коленях, бедрах и лодыжках. 

Выпад в сторону

Тренируем координацию
Выпад должен быть быстрым и энергичным. Взяв канатик или любую другую игрушку, делайте выпады, повороты и наклоны в стороны. В общем, просто поиграйте с собакой, она давно этого от вас ждет!  

Кинь другу мячик

Тренируем руки
Встаньте в позиции «ноги на ширине плеч». Мышцы живота подтянуты и напряжены. Согните локоть на 90 градусов. Отведите плечо назад и бросьте мяч 5–10 раз каждой рукой.

Том и Лола

dog2.jpgГод назад Том Энджел носил на себе лишние 18 кг, а его холестерин зашкаливал. Первым шагом навстречу «новому себе» стало решение добираться до работы пешком, вместо того чтобы ехать на машине. Затем лечащий врач вручил Тому рецепт таблеток, cнижающих холестерин, и добавил, что его пациент имеет все шансы заработать диабет, если не возьмется за себя как следует.

 

 

В свои 44 года Том впервые пошел в тренажерный зал и начал заниматься 6 дней в неделю. Он сумел изменить свое отношение к питанию, и вес – вместе с холестерином – стал снижаться. Теперь и жена Тома занимается спортом каждый день. Всей семьей, с двумя сыновьями и собакой Лолой, они регулярно совершают прогулки в соседнем парке. Что скрывать, Тому очень нравится быть примером здорового образа жизни для своих детей: «Это производит на них впечатление. И это здорово!»

Источник: официальный сайт журнала