208 дней, 15 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Ожирение – одна большая и повсеместная проблема.

Ожирение – одна большая и повсеместная проблема.
3484
0
ожирение 27.01.2006

Ну вот, оказывается, экстремальным ожирением страдают не только отъедающиеся с малых лет американцы. Мануэль входит в список самых толстых людей в целом мире. Он уже давно не в состоянии самостоятельно передвигаться – в течение последних пяти лет он прикован к постели. Можно представить, какой букет всевозможных патологий обнаруживается у этого человека! При этом лечить его сложновато, ведь для проведения тривиальной внутримышечной инъекции потребуется шприц с гигантской иглой, иначе медикамент просто не достигнет своей цели, бесславно затерявшись в подкожной жировой клетчатке.

До сих пор Мануэль не считал лишний вес угрозой собственному благополучию, по крайней мере, не заявлял об этом во всеуслышанье. Но теперь он слезно умоляет эскулапов сделать ему операцию по удалению хотя бы части жировых запасов. Он чувствует, что в противном случае умрет: немыслимый вес его просто-напросто раздавит. При этом Мануэль не страшится смерти как таковой, ведь все мы рождены для того, чтобы рано или поздно отойти в мир иной. Однако умирать от обжорства в 40-летнем возрасте, согласитесь, как-то обидно.

Выход толстяк видит в удалении части желудка или любом другом вмешательстве, которое позволило бы ему сократить объемы поглощаемой пищи. Но он забывает, что одним из противопоказаний к операциям как раз является выраженное ожирение, ибо он умрет прямо на столе раньше, чем эскулапы доберутся до его чрева.

По сообщению "Утро.ру"

Материал взят с ресурса diabethelp.org