230 дней, 2 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

С помощью мобильного телефона теперь можно измерить температуру тела

С помощью мобильного телефона теперь можно измерить температуру тела
2727
0

 К айпаду и айподу штуковина также подходит.

 

 Теперь для того, чтобы измерить температуру тела, не надо ничего никуда засовывать. Новое немецкое устройство «Термодок» включается в разъем синхронизации телефона или планшета. Приборчик оборудован инфракрасным датчиком, который можно направить на любую удобную часть тела, хоть на лоб, хоть на... Примерно через четыре секунды на экране гаджета высветится значение температуры с точностью +/- 0,3 градуса. Также предусмотрена возможность измерить температуру в нескольких местах, и программа рассчитает среднюю, т.е. наиболее точно приближенную к реальности.

Безусловно, новое устройство гораздо удобнее термометра. Бесконтактный принцип работы «Термодока» позволяет использовать его не только для самоконтроля, а и профессиональным медикам — для работы с заразными больными или малыми детьми. Данные о температуре тела, измеренной в разное время, накапливаются и обрабатываются в девайсе и, по желанию больного, могут автоматически отправляться лечащему врачу по электропочте.

Устройство стоит около 100 долларов. Интересно, что с его помощью можно бесконтактно измерять температуру чего-угодно — чая, коньяка, булочек с корицей или батарей парового отопления.

Источник: http://kakmed.com/5383/s-pomoshhyu-mobilnogo-telefona-teper-mozhno-izmerit-temperaturu-tela/