229 дней, 9 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Социальные сети вроде Facebook провоцируют ожирение

Социальные сети вроде Facebook провоцируют ожирение
2087
0
ожирение 23.01.2013

 По мнению ученых из Колумбийского университета и Университета Питтсбурга, активные пользователи подобных порталов имеют высокую самооценку, и им не хватает самоконтроля, пишет Counsel Heal. Плюс, они чаще перекусывают вредными продуктами, особенно после того, как заканчивают переписку с друзьями.

То есть дело не в сидячем образе жизни. Это доказал эксперимент с пользователями Facebook. Оказалось, посещение порталов социальных сетей и слабый самоконтроль в отношении того, что человек ест, были связаны также с объемом финансовых трат.

Люди, контактировавшие с друзьями через Facebook, нередко переедали и имели больший долг по кредитной карте. Принимая во внимание, что на данный момент во всем мире Facebook пользуется каждый седьмой, зависимостью от социальных сетей можно объяснить эпидемию ожирения.

Притом, с каждым годом доступность соцсетей все растет. Теперь люди заходят на сайт через телефоны и планшетные компьютеры. Между тем, самоконтроль важен не только для поддержания нормального веса, но и социального порядка. В группе повышенного риска находятся молодые люди - самые активные пользователи.

Источник: medlinks.ru