207 дней, 15 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

В Европе одобрили препараты Трезиба и Ризодег компании Ново Нордиск для лечения сахарного диабета

 Европейская комиссия одобрила преператы для лечения сахарного диабета датской фармацевтической компании Ново Нордиск (Novo Nordisk) Трезиба (Tresiba) и Ризодег (Ryzodeg) для применения в 27 странах Европейского Союза. Компания Ново Нордиск планирует выпустить препарат Трезиба (торговое наименование инсулин деглюдек (insulin degludec)) на рынки Великобритании и Дании на протяжении шести месяцев 2013 года, в других странах в 2013 и 2014 годах. Также представители компании отметили, что Трезиба будет продаваться в дозах по 80 и 160 ед. для одной инъекции.

Другой препарат Ризодег – торговое наименование инсулин деглюдек/ инсулин аспарт (insulin degludec/insulin aspart) появится на рынке через год после препарата Трезиба. Лекарственные препараты будут выпускаться в форме инсулиновой ручки FlexTouch с механизмом для автоинъекции. Вице-президент и главный научный сотрудник компании Ново Нордиск Мадс Крогсгаард Томсен (Mads Krogsgaard Thomsen) считает, что получение одобрения ЕС является важным шагом, как и для компании, так и для самих пациентов, которые страдают от сахарного диабета. Он также добавил, что в компании с нетерпением ожидают вывода препаратов Трезиба и Ризодег на рынки стран ЕС для того, чтобы помочь многим людям, страдающим от этого заболевания в Европе. Считается, что Трезиба – первый аналог базального инсулина, который отличается от существующих препаратов свободным выбором времени инъекции в зависимости от потребности и продолжительным временем действия. Ризодег состоит из базального инсулина деглюдек и аспарт в растворимой форме.

Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ                                                 

Источник: МЕДФАРМКОННЕКТ 

Ранее Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии одобрило препарат Ризодег/ инсулин деглюдек/ инсулин аспарт для лечения сахарного диабета.

Читайте об этом на портале.