229 дней, 16 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   12345678
Страница удалена. Максим Смирнов 25 Dec, 2014

Ответ Юрию Будко

"так может говорить не очень грамотный инженер"

Юрий, если Вы настолько грамотны, почему бы Вам не возглавить достойные разработки Российских приборов?

"Полоске ничего не будет со временем, а вот растворы..... ну это к слову"

Согласен, растворы, портятся со временем, но это не мешает их менять , вовремя. К тому же, растворы выбирают сознательно, для того, чтобы имитировать каплю крови с определенным содержанием глюкозы в крови и отследить реакцию прибора.

Что касается полоски, вполне возможно, что это элемент, запрограммированный на статичные показатели.


"Все глюкометры врут безбожно, и зависит это не от глюкометра в большей степени а от состояния тест-полоски, температуры крови, окружающей среды, от прочих факторов (например лапнули вы за кончик полоски своими пальчиками, хоть и чистовымытыми или нет)"


Вы правы в том, что точность, в большей степени зависит от тест-полосок. Важно правильно выполнять измерения и беречь полоски от холода, жары, влаги. Но здесь речь не об этом, тему посмотрите и прочтите стать, для кого она предназначена?


Если исключить ошибки пользователя при хранении полосок и выполнении измерения, то мы опираемся на заводские характеристики производства и на уровень продукта. По поводу "врут безбожно"

Важно понимать, что Вы считаете враньем? Отклонение +/0,83 ммоль/л и +/- 20%, это общепризнанный стандарт, как мировой, так и Российский. Если прибор укладывается в эти рамки, то он не врёт, если выходит за них, то врет.

Учитывая эту погрешность, однажды собралась кучка людей в белых воротничках и составила общие принципы лечения, которые, основываясь на этих статистических данных не будут вредить здоровью.

Если же вы сравниваете с лабораторным анализатором, то да, врет. Но ситуации это не меняет, так как сравнивать их нельзя, это разные устройства, для разных целей, хотя и измеряют сахар в крови.

"А впаривать нам зарубежные образцы не надо, отечественного производителя надо стимулировать на разработку новых образцов (а лучше принуждать, причем госзаказом)."

Как Вы выражаетесь, впаривать я Вам ничего не собирался, более того, создал тему для людей, использующих другие приборы. Если Вы хотите поплюваться ядом, с пеной у рта отстаивая русского производителя, то создайте отдельную тему.


Стимулировать нужно, согласен, но Если обяжут госзаказом, не факт, что получится лучше, есть другие фундаментальные причины. Еще раз повторю, я только за, но мы здесь говорим по факту происходящего и внимание уделяем мнению людей, которые НЕ пользуются сателлитом.

"Запад нам сбрасывает свои неликвиды, это тоже надо понимать"

Это вот вообще за уши притянуто, есть какие-то конкретные цифры, а не высокопарные заявления из серии "повыпендриваться"?


Я вот лично могу привести немало устройств из последних протоколов испытаний, которые продаются на рынках европы, сша, а не только на рынках производителя. Зайдите а сайт любого производителя и посмотрите сами.


"а что есть уже решение Правительства? То что "стало известно редакции МК" еще не повод поднимать волну. МК известна своими провокационными вбросами."

МК не единственный источник, Юрий, так, что мимо. Кроме того, можем вернуться с Вами к этому вопросу постфактум и обсудить его еще раз.


Удачи!


Страница удалена. Максим Смирнов 25 Dec, 2014

Сергею Романову.

Сергей, я никого не призываю отказываться, боже упаси. Я высказываю свою озабоченность вопросом, и хочу услышать мнение тех, кого это так же интересует.

Вам нравится, пользуйтесь на здоровье! Это Ваш личный Выбор.


Согласен, вопрос цены актуален для всех. В противном случае. темы бы не было.
Что касается Сателлита, поверьте, есть достойные зарубежные аналоги в той же ценовой категории.

Предлагаю Вам проверить глюкометр в хорошей лаборатории, а потом сделать выводу. Если нужна помощь в том, как это сделать без ошибок, пишите в личку, я помогу.

елена трофимова 25 Dec, 2014
у нас ребенку выдают полоски только на сателит экспрес ( раньше ван тач ультра выдавали)
постоянно показывает гипу 1,5-1,8 хотя гипы нет ,перемеряем тутже показания 8-10
стараемся пользоваться ай чек
и размышляем о покупке Диа конт
лЯксандр Варданян 25 Dec, 2014

Сателлит экспресс

Меня тоже удовлетворяет цена и качество. Показывает на 0,5 миммоль меньше. Ничего страшного. За 250 тест полосок заплатил 1 600 рублей. Более чем на 2 месяца хватит. Это по акции.Покупаешь 4+1 бесплатно. И кстати инсулина меньше стал колоть. Средний сахар 5,8-6,3 )))))))))))) Есть ещё 2 прибора.Контур ТС, уантач-селект. Но по цене тест-полосок никуда не годятся. На свою пенсию я не могу 5 раз в день брать анализы этими полосками.
лЯксандр Варданян 25 Dec, 2014

елена трофимова

Сомневаюсь в вашей объективности. Кстати почему никто не скажет, что Сателлит Экспресс имеет пожизненную гарантию? Если обманывает, то отнесите в гарантийную мастерскую. Обязаны поменять без вопросов. Лучше всего проверять свой глюкометр во время сдачи крови в поликлинике.
елена трофимова 25 Dec, 2014

Александр Варданян

у нас даже 2 сателит экспреса(1 поликлиника выдала второй фонд диабетиков) и оба выдают такое ,допустить что врет 1 еще можно но вот что оба одновремено маловероятно

я высказала свое мнение о глюкометре
ко всему прочему у него еще не удобные полоски, это надо оторвать 1 полоску , вытащить из бумаги
а на уроке это занимает нужное время ,и очень большая капля крови
мы пользовались глюкометром Омрон ,у него совсем маленькая капля ,тоже наш как мне сказали ,полоски к нему были дешевые,а как он прижился в городе подорожали в 2 раза
мама Юлия 27 Dec, 2014
Мы пользуемся акку-чеком перформа нано, удобен для ребёнка во всех отношениях. Сателит нам выдали в поликлинике и полоски дают только на него. Отказались от него сразу после того как попытались денёк им померить, занижает безбожно, полоска срабатывает одна из пяти и крови требуется для ребёнка очень много. На месяц уходит около 600 полосок.
OLESYA К 27 Dec, 2014
мне тоже очень нравится перформа нано(сахара верные и с мониторингом проверяла и с показаниями в больнице), но полоски очень дорогие..., поэтому еще пользуюсь контур ТС(он чуть чуть занижает сахар, пока полоски по акции у нас дешевые), бесплатно выдают сетелитте плюс-тоже (пользуюсь конечно раз выдают только на него полоски, но он меня вообще не устраивает ни в точности показаний ,не в удобстве)
Мария(мама Наташа) Попова 27 Dec, 2014
У нас три глюкометра, Контур, Акучек перформа нано и вантач. Одновременно брали из одной капли, все показывают по разному, но ненамного. Примерно так 6,5-6,3-6,0. Сейчас пользуемся контуром, набрали по акции полосок, они до 04.2015г 50шт за 254р. как раз до апреля нам хватит, столько набрали. В сутки замеряем 5-6 раз. В контуре мне нравится, очень мало крови нужно, и звуковые сигналы, когда вставил полоску , взял кровь и показал результат. В акучеке плюсы тоже, звук и подсветка, ночью очень удобно. вантач не нравится, нет не звука не подстветки. цены на полоски этих трёх глюкометров сейчас одинаковые почти, рублей 800. За сателит нам врач сама говорила, что не нужен, сильно косячит.
Лена Волощук 29 Dec, 2014
Мне нравиться Сателит.Гораздо дешевле,если докупать полоски при нехватки.ONE TOUCH дороговат, при региональной льготе полоски не выдают.