203 дней, 16 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   123456789
Юрий Будко 29 Dec, 2014

Максиму Смирнову

Есть и цифры. От какой такой щедрости продаются Контуры за один рубль? Только бы забрали полоски. К сожалению на форуме нет зарубежных коллег, которые бы просветили о ценах и новых приборах в той же германии. Но сомнений в том, что к нам сбрасывается все, что не пользуется спросов на западе совершенно нет. Ну а то что Ван тачи, аку чеки и контуры в основном сделаны в Китае? Никого не напрягает? Беру Контур и меряю четыре раза подряд, из одной капли, результаты - 5.6 - 6.1 - 6.4 - 5.7 . Разбег - 0.8, что составляет 15% по минимальной цифре и 12% по максимальной. Замер по Сателлиту - 5.0 - 4.6 - 5.3, что тоже укладывается в заявленные 20% погрешности. Только сателлит показал значение более близкое к лабораторному - 4.8. Учитывая стоимость полоски Контура в два раза дороже чем у Сателлита, можно сделать вывод, а если их еще и выдают....
Юрий Малинов 29 Dec, 2014
Судя по тому что Вы пишете , дело не в самих приборах , а в сути самого анализа , я так полагаю электрохимический способ просто с погрешностью , а фирмы , борясь за клиентов всячески это используют Суть ясна -погрешность норма , а вот задирать так цены на товар можно сказать первой необходимости , за это бить надо
Александр Потапов 01 Jan, 2015

глюкометр Сателлит

Прочитал все Коментарии сколько бреда!Относительно чего вы проверяли свои глюкометры? Если сравнивать с лабораторными анализами ближе всех по точности просто Сателлит!!!
Михаил Черемных 03 Jan, 2015

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Всем здрасте.К чему разговоры про импортную технику? Дорого и сердито.Сателит работает нормально погрешности не доведут до комы однозначно. Все дело в том,у кого какие фин возможности,так же как спокупкой авто.Сам на Сателите эксперс не вижу необходимости в иномарке хотя могу позволить.
мама Юлия 05 Jan, 2015
По поводу комы! У нас в поликлинике два ребёнка в коме благодаря сателиту!
Маргорита (МАМА Наталья) Степаненко 05 Jan, 2015
У нас Аккучек сейчас, был до этого Ван тач ультра. Акучек мне нравиться, и по цене нормально, с ван тачем по показаниям расхождений нет. А сателит дерьмо, извините за выражение, кто его производит, это преступники,Я купила по глупости,хотела поэкономить на тест полосках, но так и не смогли им пользоваться, врет безбожно, Как по нему выравниваить сахар непонятно, и опасно для жизни....
Игорь Артемов 05 Jan, 2015
Мне кажется,что все глюкометры хороши. Надо брать тот на который дешевле полоски. Сегодня в аптеке видел глюкометр Акку- Чек Актив по цене 660р.,а полоски к нему 720р.(пару месяцев назад,там же,они стояли 670р.) У меня такой же глюкометр и я им доволен,но из за стоимости полосок, наверное вскоре возьму Сателлит. Нам и в Школе Диабета советовали при покупке смотреть на стоимость полосок,а не на глюкометр.
Ирина Катина мама 10 Jan, 2015
Мы болеем почти 4 года и имеем 4 аппарата: 1)ван тач ультра- пользавались почти год, пока он не стал показывать неправильные результаты. 2)акучек актив- пользовались чуть больше года, перестали им пользоваться из-за того что нет бесплатных тест-полосак. 3)акучек перформ- вообще не пользовались, потому что нет бесплатных тест-полосак. 4)сателлит плюс- пользуемся почти 2 года, нет никаких притензий и тест-полоски действительно дешовые и есть во всех аптеках. Будем и дальше продолжать им пользоваться
Алекс Браун 10 Jan, 2015

глюкометры

Друзья,не утверждаю,что они такие все-но после того как сателлит показал мне 32 я чуть не вогнал себя в кому инсулином.так что,спасибо,но я с ним больше не рискую
Миша - 31 Mar, 2015
Не имею ничего против Сателлита. Есть ведь определенный стандарт и допуск технических средств измерения, в соответствии с которым, глюкометры проходят соответстуующие проверки, ну или должны проходить в обязательном порядке, перед выпуском на рынок. Да и в принципе, какая разница, какой глюкометр, важно, чтобы тест-полосками обеспечивали в соответствии с регламентирующими нормативными документами.