209 дней, 18 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   123456789
Юленька Семикова 02 Apr, 2015
Акку-Чек Актив мне выдали еще в детской поликлинике - это был прекрасный подарок!! пользовалась им 9 лет.. пришло время, я купила новый прибор такой же марки - ОЧЕНЬ удобно, 5 секунд и ты знаешь, что в твоей крови! ношу его всегда с собой) правда полоски сейчас сильно подорожали.. от 815 р. и выше в пределах 1 города..
1 раз мне к Акку-Чеку к новому году во взрослой поликлинике выдали полоски..

Сателлит плюс мне выдала взрослая поликлиника, полоски к нему стала покупать недавно - могу позволить себе 100 раз измерить кровь на отечественном приборе, за эти же деньги только 50 раз на заграничном Акку-Чеке..
Сателлит требует большую каплю крови - это немного напрягает.. если что-то сделаешь не так, приходится еще одну полоску использовать, в Акку-Чеке есть цветовая шкала - это удобно!!!
Сателлит использую дома.

в поликлинике кровь на сахар проверяют на Сателлите - я была сильно удивлена, когда обнаружила это((
Мария Гончарова 06 Apr, 2015
Я уже диабетик со стажем и пользуюсь Сателлитом 3 года. Сначала у меня был Сателлит Плюс, но он меня раздражало, что результат выдавал долго, поэтому поменяла его на Сателлит Экспресс, теперь совсем другое дело.
Страница удалена. Владимир Петров 07 Apr, 2015
Купил СателлитЭкспресс ,тест полоски 380руб 50шт, сравнивал СателлитЭкспресс в больнице и их прибор. НА сателите было 9,2 на их приборе 8,8. Лаборанты говорят что сателлит бытовой прибор,для всех глюкометров погрешность на высоких сахарах до 20%.Пользоваться можно,тест полоски дешевые,упакованы по одной-нет необходимости быстро использовать всю вскрытую баночку, недостатки-требуется капля побольше,надо выключать кнопкой.
Светлана Харина 07 Apr, 2015
Пользуемся в настоящий момент глюкометром Аку-Чек Актив. Количество используемых тест-полосок в месяц - примерно 200. Стоимость 790 - 50 штук. В поликлинике выдали сыну Сателлит Экспрес. Оказалось, что в нем сломан прокалыватель. Тест-полоски на него выдали по рецепту в аптеке. Из используемых 30 тест-полосок 3 оказались ошибочными (вставили в глюкометр - он выдал ошибку). У знакомых в пачке выданных тест-полосок к Сателлиту не оказалось кодовой полоски.
В целях экономии будем пользоваться им, но предпочтение отдаем своему Аку-Чеку. У сына он всегда с собой.
Юленька Семикова 07 Apr, 2015

Мария Гончарова

а Вы сами покупали прибор или Вам его в поликлинике выдали?!
довольны в целом отечественными приборами?
Страница удалена. Владимир Петров 07 Apr, 2015
купил в магазине
Алексей Баскаков 09 Apr, 2015

По сателлиту

Тут, на форуме, где-то был представитель Сателлита. Там особенность в том, что сырье для тест-полосок покупают иностранное, у нас его просто не производят, нет таких технологий. Все остальное делают в России.
Андрей Бодагов 09 Apr, 2015
Приветствую Вас.
Почитал комментарии и сделал вывод, Сателлиты нужно различать.

Пользовался Акку-чек перформа нано.
В день 2-3 теста, в сложные периоды по 5 и более в день.
Перешел на Сателлит Экспресс в связи с удорожанием полосок.
И честно - был удивлен.
Да, сам глюкометр не такой симпатичный, но и не это главное.
Главное что он электро-химический!
Две недели тестировали показания паралельно двумя глюкометрами - экспресс немного занижает, но как по самочусствию, то он ближе.
Сама сумочка и полоски в экспрессе - удобнее.
А вот прокалывать лучше софт кликсом от Акку-чек, благо его и ланцеты можно купить отдельно и это не дорого.

Итог - пользуюсь и доволен. Счетаю будущее за Сателлит-Экспрессом.
Ирина Новикова 09 Apr, 2015
Готова перейти, подкупает цена и снижение зарплаты. Только слышала, что глюкометр надо периодически калибровать. Правда или нет, интересно?
Андрей Бодагов 09 Apr, 2015
я как-то узнавал про растворы, это теоретически могут сделать с сервисном центре, но похоже, что проще заменить глюкометр если начинает сбоить. Мой Акку-чек перформа нано за 4 года не разу не подвел. Посмотрим как будет с Сателлит-экспрессом. Главное правило! Это электрический прибор и Он боится влаги! Электрохимическая коррозия в результате появления влаги внутри или на контактах приборов чаще приводит к неправильной работе или к отказу.