207 дней, 10 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   1...23456789
Наталья Каргина 24 Apr, 2015
Я пользуюсь саттелит экспресс.вроде работает хорошо.в месец уходит пять пачек по 50 штук.стоимость полосок очень увеличилась,были по 430,стали по 700,это конечно очень плохо
Павел pfg21 24 Apr, 2015
Пользуюсь Саттелит экспресс пару месяцев, работает - показыает, сомнений в точности пока неи разу не возникало, несколько раз для теста измерял утренний ск жены, у нее нет диабета - саттелит экспресс показывал здоровый сахар. В месяц использую 4-5 пачек полосок.

До этого использовал Сат+, как в городских, так и в походных условиях. Везде работал нормально, даже в лыжном при -30, фотку с сат+ на фоне гор можете глянуть на моей страничке.

Мне пока не попадалось ни одного развернутого отчета, в котором хотя более-менее адекватно описывались минусы саттелита по сравнению с забугорными.
Если кто знает, то пусть приложит.
Адель Красильникова 04 Nov, 2015
Здравствуйте Максим. Хочу поделиться своим опытом, недавно я перешла на пользование глюкометром Сателлит экспресс, и практически в это же время пошла в школу диабета при эндокринологическом диспансере. Появилась возможность проверить его показания. Была удивлена, смещение результатов оказалось 4,33%, что допустимо для любого глюкометра. Наглядно: результат лаборатории 7,38, глюкометра 7,7. Лично меня это вполне устраивает, и цена тоже в два раза дешевле. Полосок использую много, иногда за неделю уходит упаковка. на Сателлит экспресс перешла сознательно, исходя из финансовых соображений.
ирина кабанова 05 Nov, 2015
Безусловно,надо поддерживать отечественных производителей.Но качество предлагаемых отечественных препаратов и приборов далеко от качества импортных аналогов. Да,это не патриотично,но при первой возможности и имея право выбора я предпочту импортные товары. Очень хотелось бы узнать: Какими приборами и препаратами пользуются люди,принимающие подобные решения в правительстве. А где они лечатся - в нашей стране и ли за рубежом? Может быть предложить тем кто принимает решения об отказе от импортных препаратов начать пользоваться только отечественными препаратами и приборами и начать лечиться только в нашей стране. Это будет патриотично, а главное,это будет примером для наших граждан!
елена трофимова 05 Nov, 2015
Маргарита Ландман написала 25 Dec, 2014: 13

Уже 2 года мой Сателит валяется в столе,после многочисленных ложных показаний,например,показывает 1,5,это гипо,а я чувствую себя хорошо.Занижает просто безобразно

моя дочь диабетик прибор сателит экспресс только к нему дают тест полоски
в целом его показания не отличаются от Диаконта ,к нему полоски стоят так же как как и к сателиту
но тоже бывает что сильно занижает и мы если сомнения возникают перемеряем , мы предположили что это от того что маленькая капля, растекшаяся капля или прибор отняли от капли крови до завершения измерений
может ошибаемся но мы вот стараемся соблюдать такие тонкости
очень не нравится что большая ,огромная капля нужна
но полоски к перфоне или ван тачу дорогие , контур и клевер чек сейчас тоже цены подняли сильно
елена трофимова 05 Nov, 2015
и еще не удобная упаковка , ребенок если ему плохо тратит время на то чтоб оторвать бумагу в которой упакованы полоски
и мусора много получается
Кырчанова Людмила 05 Nov, 2015
После выписки из больницы купила уан тач селект. Эндокринолог сказал купить сателит (полоски всегда есть типа) уже раза 2 или 3 по приходу к врачу выясняется, что полосок к нему нет и когда будут не знают. Теперь по рекомендациям купила контур. Что из этого выйдет не знаю. Сколько еще покупать...
Миша - 05 Nov, 2015
Глюкометр должны выдавать бесплатно так же как и тест полоски.
Ирина Класс 10 Dec, 2015
- использую глюкопульт от помпы Комбо со встроенным глюкометром Перформа нано
- 150-200 штук
- не перейду на Сателлит, т.к. не вижу смысла
- потому, что:
Мой прибор, согласно заключению официальной лаборатории ЭНЦ дает погрешность не более 5% при различных показателях гликемии.
Владимир Смирнов 10 Dec, 2015

сателлит

Для особо продвинутых -в ЭНЦе измерения производят глюкометром "САТЕЛЛЛИТ" ,на вопрос а точность- можете сравнить,совпадение 100%.