230 дней, 1 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   1...456789
сергей воронин 04 Mar, 2019

аккучек-актив

пользуюсь этим препаратом больше 10 лет поменял 1 раз прокалыватель, упаковки полосок 50 шт хватает на месяц - полтора как проверять. прибор мне нравится на другое не поменяю. точно показывает, по его значениям ввожу дозу инсулина.
Юрий М 06 Mar, 2019
50 на месяц? Афигеть, у меня 150-200 в месяц...
Юрий М 06 Mar, 2019
Кстати кто пользуется сателитом должен умножить показания на 1.12 что бы реальную картину получить.
jester 06 Mar, 2019
Акку чек актив им доволен как слон,саттелит в помойку как и провительство.
jester 06 Mar, 2019
Актевистов кто предложил заменить предлагаю на выбор виселица,яд,вода,пулю не предлогаю слишком милосердно будет.
Борис Садыков 17 Apr, 2019
Всем привет! Ребят,я канешь против,чтоб у сателлита была полная монополия,хотя,когда меня посадили на инсулин,мне сразу бесплатно выдали глюкометр"сателлит" и полоски к нему выдают регулярно! В общем не жалуюсь. А вот у моего папы,глюкометр "акку-чек",но ему выдают пока что тест полоски к нему!
Миша - 19 Apr, 2019
Нормальное у Сателлита качество, разница с Уан Тач Селект составляет всего 0,4 ммоль/л., что вообще не принципиально. Единственное, можно было бы добавить функцию средних значений за определенное количество времени. По ним в принципе можно выстроить ориентир уровня гликированного гемоглобина в процентном соотношении.