229 дней, 15 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Беременность при диабете

Ольга Карпова-Радаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1234567...21
Дарина Карпова (бабушка Дарины) 04 May, 2011
Статья конечно жуткая, но правдивая(((
Дмитрий Сергеевич Сафонов 14 May, 2011
Уважаемые молодые мамы! А так же Будущие мамы! Приношу свои извинения тем, кого расстроила моя публикация... Но прощу обратить Ваше внимания на то что данная статья носит информационный характер. Мое мнения- кто владеет информацией обречен на успех!!! поэтому держите все под контролем и все у Вас получится!!! с Уважением Дмитрий.
Мария Шевелева 17 May, 2011
Здравствуйте!! Очень извиняюсь, что долго не отвечала...Попала в больницу...Наверно на второго я не решусь, потому что хочется вырастить дочку и быть более-менее в хорошем состоянии. После беременности я чувствовала себя нормально, хотя и поставили хронический пиелонефрит, как осложнение после беременности. А сейчас полез белок в моче. Почки болят... Но я думаю, если за собой следить то все будет нормально..
Анна 19 Aug, 2011

Беременность при диабете

Если бы я прочитала такую статью, что написал Дмитрий, года 4 назад, то на беременность никогда не решилась бы... А сейчас дочке почти 3 года... Все давно уже поменялось, и мнение врачей по поводу беременности у диабетиков тоже. Главное - подготовленная и запланированная беременность и контроль во время нее. И все будет хорошо!
людмила соловьева 24 Sep, 2011
Привет всем! Я с 2000 года болею диабетом в 2006 году родила дочку.Беременность ходила трудновато и токсикоз и сахара прыгали. Была на актрапиде и на лантусе (потом выяснилось что лучше во время беременности работает протафан). Рожала сама в 8 месяцев. Девочка родилась 3600. Два дня были в реанимации ставили и гидроцефальный синдром и тоже много пугали, но в год все диагнозы сняли. Сейчас контролируем сахар все в норме. Говорят что девчонки у диабетиков рождаються крепче чем мальчишки. Сейчас нам 5 лет здоровый и очень активный ребенок. Рожайте дети приносят радость)))))))
Людмила К. 24 Sep, 2011
моему диабету на сегодняшний день - более 20 лет. когда решилась родить, после двух абортов - было стажу более 10 лет. Беременность получилась незапланированной, но очень желанной.Все доктора пугали скорым летальным исходом или нас с малышкой по отдельности или всех сразу. Или Быстрым послеродовым развитием поздних диабетических осложнений, т.е. и почки отвалятся и ослепну и ноги отрежут или муж бросит или обязательно что-то случится НЕХОРОШЕЕ!!!!!!! Дочку рожала методом Кесарева сечения на сроке 38-39 недель. Беременность я даже не заметила - работала почти до 35 недель. Конечно пару раз лежала на сохранении по 10 дней.Во время беременности пила только витамины для беременных, йодомарин, курантил. Ну и конечно дозы инсулина менялись на разных сроках по разному ( уже точно не помню), была я на хумулинах. Из роддома выписались на восьмые сутки - как толко сняли швы, сказали что швы быстро заростают. У меня после родов прям какая-то двойная сила появилась, несмотря на все недосыпы по ночам месяцев до шести, хорошо, что молока было много - кормились мы чуть больше 18 месяцев. Ростила я доченьку можно сказать одна, потому что муж всегда на работе, а родители тоже не очень старые тоже на работе и бабушек нет ни нянек - вот так вот. Хорошо хоть десять лет назад памперсы появились - большое спасибо создателю этого чуда!!!!!Сейчас уже совсем доча моя взрослая - хозяюшка и помошница во всём. даже не знаю как бы я сейчас без доченьки справлялась....
Оксана Андреева 30 Sep, 2011
да уж статья жуткая, я планирую беременность на конец этого года, но почитав все статьи в интернете прям руки опускаются. у меня диабет уже 11 лет, все 11 лет сахара скакали и в основном были высокие до 25. сейчас уже 1,5 месяца снижаю их, в принципе получается. осложнений пока вроде серьезных нет, по анализам все вроде хорошо (кроме сахаров). Но меня все пугают, я не знаю что делать, но ребенка я очень хочу сильно, и возраст у меня уже большой. Подскажите что мне делать????
Елена Ноевнова 02 Nov, 2011
Здравствуйте.Я сейчас беременна вторым ребенком,старшему сыну 11 лет,моему диабету почти 13 лет.Очень надеюсь что все будет хорошо.
таня багацкая 20 Nov, 2011
у меня было двое родов детки не выжили первая умерла на 8 сутки а вторая прожила 4г ода родилась не доношеная и был диагноз дцп подскажите как родить и выносить здорового ребенка очень тяжело терять
Yeva 24 Nov, 2011

Диабет и беременность. Вопросы и ответы.

На портале появилась возможность получить консультацию врача-эндокринолога Екатерины Дудинской, великолепного специалиста по диабету и беременности, которая наблюдает "проблемных" мамочек все девять месяцев, ведет родовспоможение.
Обращаюсь ко всем будущим мамам, кто уже ждет ребенка или планирует беременность: задавайте волнующие вас вопросы на портале, мы же отправим их Екатерине Дудинской, а затем разместим ее ответы на портале. Отвечает она оперативно, так что не затягивайте с вопросами, пишите сюда, на форум, в тему "Беременность при диабете".
А еще она хорошо ориентируется в гормоне роста, в этом вопросе, по некоторым отзывам, ей вообще нет равных.
Так что, дорогие мамочки, дело только за вами, ПОДРОБНО описывайте свою проблему - получите подробный ответ!