230 дней, 2 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Беременность при диабете

Ольга Карпова-Радаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1...1415161718192021
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 11 Oct, 2014
Елена, я надеюсь что и в дальнейшем Бог будет помогать ), очень хочется еще одного пацана, муж только против, но что он, он с каждым сопротивлялся, в то же время и очень рад был ))) Знаю о рисках тоже, но что поделаешь, даст Бог будет все хорошо ) хоть и стремно, ну и уже только если с помпой, без нее и сама не решусь точно. Имуноглобулин я как писала тоже не всегда колола, с первым выкидышем не колола, и потом тоже к сожалению не всегда. У моей прабабушки тоже отрицательный резус видимо был, это стало уже потом понятно, раньше этого никто не знал, что это такое этот резус, так вот у нее семеро детей погибло, смогла в итоге двоих сыновей родить (восьмого и девятого) все таки, а в наше время мне кажется многое уже стало значительно проще )
Елена, я что хотела спросить, как после трех кесарево идет насыщение плода, сильно ли это нарушает развитие плода при диабете и при том, что еще с третьим у меня лопнула матка по шву? У мамы моего мужа четыре кесарева, правда у нее и диабета нету, какой риск в моем случае?..
Кстати, наши врачи на вес золото, уж поверьте, если тут в Ливане мне приходилось самой придумывать себе анализы за всю беременность и сдавать, дабы знать что со мной и как, в том числе и на антитела, ибо тут совершенно за любой беременностью никто не наблюдает и никого это не волнует вобще (ходила к нескольким врачам, у всех все одинаково), в то время как в России и Беларуси сделают абсолютно все чтобы было все максимально хорошо с матерью и ребенком, даже просить не надо, к тому же бесплатно за гос. копейки )) Если бы я осталась тут рожать, то мне бы точно кранты были бы )) Ибо когда я пришла в одну из престижнейших клиник французких, врач (гинеколог-онколог он) сказал на мой вопрос, на каком сроке можно лететь в самолете домой?.. Он говорит: да ничего страшного, можно и на 38 неделе спокойно лететь, а там к родам через недельку и в больницу ехать... Я просто обалдела, но еще больше обалдела, когда на 36-37 недель меня кесарили и у меня лопнула матка, вовремя, я уже была под наркозом. Я тогда поняла что было бы тут, ибо тут не кладут даже на сохранение, приехал и родил если смог )) У нас есть забота о людях, которую к сожалению не особо ценит большинство, от того может и не так страшно задумываться о четвертом с нашими врачами. )
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 11 Oct, 2014
Елена, хочу добавить что у наших врачей небольшой минус, они слишком писсимистичны, но это значительно лучше нежели как тут в Ливане, они слишком пофигистичны )))
Наши не понимали как я могла забеременеть с аденомой гипофиза, склерополикистозом яичников без операции и на тот момент был по гормонам даже климакс ))) Цикл отсутствовал порой до года. Но... )) Я забеременела даже без препаратов и операций, единственное когда назначили только один месяц попила бромкрептин, больше ничего, ибо гормональные препараты у меня вобще вызывали полное отсутствие цикла ) Удивлены были как это возможно было забеременеть?) Сейчас после беременностей все стало значительно лучше, склерополикистоза уже нету, только кисты, гормоны тоже вроди как в порядке, только аденома никуда пока не делась, но и она видимо тише стала, ибо гормонально тоже все относительно хорошо стало ) Так что Бог помогает )
Елена Антонец 11 Oct, 2014
Юля, прекратите меня шокировать)) Мое медицинское эго возмущается и восхищается одновременно))) Надеюсь, хоть, за пролактином следите сейчас??? я Вам в личку лучше напишу вечерком))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 11 Oct, 2014
Договорились Елена )
Елена Р 04 Nov, 2014

Нужна помощь

добрый день! Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, у меня сейчас идет 25 неделя беременности. Совсем запуталась в своих сахарах, не понимаю что происходит. Последние две недели просто прыгают.
22,00 - 4,7 , съела яблоко, длинный - 13ед.
3.00 - 12,5, подколола 3ед
8.00 - длинный 13 ед
8.30- 10,8, короткого 9 ед, творог со сметаной и хлеб с маслом
9.40 - 15,5, подколола 6 ед, 1 мандарин
10.40 - 18,4
я не понимаю, толи я гипо не чувствую ( хотя проверяю каждый час) или мне не хватает продленного инсулина. Можете подсказать ? Спасибо.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 06 Nov, 2014
Елена, правила подбора базального инсулина есть тут: http://moidiabet.ru/blog/pravila-podbora-bazalnogo-fonovogo-insulina

Хотя мне кажется уметь и понимать это надо было изначально до беременности, врач лучше вас это точно не сумеет сделать ) Ссылку я дала на случай если правда не уверены в дозировках фонового у вас, что говоря о корекции коротких, то тут: http://moidiabet.ru/blog/korrekcija-sahara-krovi-faktor-chuvstvitelnosti-k-insulinu-aktivnii-insulin-celevaja-glikemija-1 хотя я понимала примерно все и без этих ссылок, мне казалось это не сложным, врачей не подппускала к своим коррекциям дозировок, они и не лезли, мне так куда легче и проще, чем ждать посещения врача и при этом не факт что он правильно все подкорректирует )
Елена Р 21 Nov, 2014

Спасибо

Юля, я вот раньше ничего этого не знала, пока не забеременела и не направили к специалисту, который мне все объяснил, там где я жила раньше врач просто назначал дозу сам ( особенно продленный) и не разрешал ее корректировать
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 22 Nov, 2014
Ну я же тоже изначально не знала, пока в ЭНЦ РАМН одна девушка, это я только заболела тогда еще, мед. работник там, не сказала, чего ходишь и спрашиваешь что можно кушать, а что нельзя, ты сама должна знать, что можно все, главное колись на это все, расчитывай, сколько съела, столько и коли и вся проблемма. Спустя некоторое время я еще и дочитала книжку одну немецкую для детей диабетиков и до меня стало доходить все более ясно, что лучше меня никто в этом не разберется, не подпускала к себе никаких экспериментов, экспериментировала на себе сама, не жахая лошадиные дозировки, которые у нас очень любят врачи.
Елена Безотечество 23 Oct, 2015
Очень хочу ребенка! Но боюсь...В связи с моим заболеванием врачи не дают оптимистичные прогнозы. Говорят, что при диабете практически невозможно выносить ребенка. Что могут быть осложнения на почки (у меня есть проблемы), глаза и так далее...
Мария Халстова 23 Oct, 2015
Елена, не стоит так переживать, я знакома с целой кучей молодых мам, которые родили здоровых детишек, да и сама конечно тоже интересуюсь. Очень рекомендую видосы из раздела видео на сайте - там есть несколько специально о беременности с диабетом - при правильном подходе с диабетом можно хоть в космос полететь. Гдавное - это знания и дисциплина!
Дисциплина - это то, что требуется от вас, а знания можно почерпнуть в статьях и видеороликах
http://moidiabet.ru/video