201 дней, 12 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Беременность при диабете

Ольга Карпова-Радаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1...23456789101112...21
Луиза Хисамутдинова 23 Aug, 2012
Поздравляю с рождением сыночка! хорошо, что делитесь информацией, сама собираюсь стать мамой, стаж диабета 15 лет и на данный момент отслойка, которую лечу лазерной терапией. у меня вопрос к знающим, если есть отслойка сетчатки, которую, допустим, я уже вылечила, рожать мне лучше посредством кесарева сечения или естесственные роды тоже не запретят? я знаю, что такие вещи решают врачи, просто заранее хочется знать такие вещи. спасибо!
Гончарова Гелена 04 Sep, 2012

Беременность при диабете

Привет всем! Читаю сообщения и вот немного мне не по себе.. Диабет уже у меня лет 20 двое детей родила уже имея это заболевание.. Но как можно советовать диабетику тем более беременным сахар не выше 7??!! Это ведь на столько индивидуально.. я на таких сахарах гипую например.. И что значит если сахар выше 14, делать аборт? У меня в период беременности и 20 были.. Я конечно же не призываю сидеть на сахарах 20, но и при 14 делать аборт это бред!!! В общем, не бойтесь беременейте, следите за собой и рожайте здоровых деток!!! Всем желаю удачи!!! И еще, никакой врач эндокринолог или советчики с форума итд, не решит нашу проблему лучше, чем мы сами.. Потому как при этом заболевании сам становишься специалистом)) и никто не прочувствует тебя так, как ты сам..
Анна Зайцева 05 Sep, 2012
уважаемая Гончарова Гелена, не могу не прокомментировать один момент. гиповать на сахаре 7 можно (но это такого не должно быть) если сахара постоянно высокие. есть индивидуальные вещи конечно, но есть и физиологические нормы и против них не попрешь. а норма это до 7 как у здорового человека, при таких показателях не идут осложнения со стороны диабета ни на маму ни на ребенка, поэтому все эндокринологи будут говорить чтобы держали сахар именно в этом приделе.
Гончарова Гелена 05 Sep, 2012

Беременность и диабет

Анна, речь идет о том, что диабет "со стажем" не предсказуем.. и о всех физиологических нормах можно забыть.. низкие сахара намного опаснее, особенно у беременных... ходить знаете ли "на грани" тоже не прикольно.. конечно же допускать подъемов выше 10, не желательно, и я с этим согласна на все 100%! Но все настолько индивидуально при этом заболевании.. А эндокринологи говорят много... и о том, что рожать при диабете нельзя.. видимо это те, которые на аборт при сахаре 16 отправляют..
В свое время, придерживаясь этих норм, чуть не отошла в мир иной... Так что каждый больной должен сам для себя подбирать нормы и режимы, ну конечно прислушиваясь к рекомендациям врачей, но делая свои выводы..
Это мое личное мнение.
Удачи Вам во всех делах и начинаниях!!!
Анна Зайцева 05 Sep, 2012
мы то про нормы можем забыть, только нормы про нас не забывают никогда))
светлана олифирова 10 Sep, 2012
Ну и ну, ничего себе статейка!!! Хотела попробовать, начали с мужем собирать информацию, планировать в начале нового года встать на учет в перинатальном центре по планированию семьи (пройти полное обследование и т.д.) - УЖЕ НИХОЧУ!!! Одного сына похоронила, больше проблем не желаю!
Гончарова Гелена 11 Sep, 2012

беременность и диабет

Вот только прочла сообщение Луизы Ахметгалеевой. Луиза, мне кажется готовится Вам нужно к кесаревому сечению.. Я родила двоих, и кроме диабета никаких показаний не было на кесарево.. Там где я рожала , вообще вопрос не стоял о естественном родоразрешении.. в 38 недель или чуть раньше на кесарево, без разговоров.. Почему? допытывалась я у докторов.. Да потому что у женщин больных диабетом есть такая тенденция: на сроке (вот точно не помню) кажется с восьмого месяца, замирает плод.. - таков был ответ врачей.. и что причину этому до сих пор найти не могут (хотя может и нашли уже, я то рожала в 2009 году) Но в любом случае не бойтесь, все будет хорошо, надо в это твердо верить!! первого ребенка я родила когда диабету было 7 лет, второго со стажем 16 лет.. Удачи!!!
Мария Б 15 Sep, 2012
Здравствуйте! хочу рассказать о некомпетентности врачей. Я беременна на 3 неделе, как только узнала сразу легла на корректировку инсулина. В первый день 4 часа просидела в коридоре на стульчике, оформить оформили а вот места у них не было...спрашивается, зачем принимаете? отправили домой. На следующий день пришла утром натощак сдавать кровь, а места мне так и нет...спрашивается, это нормально? Врач без результатов анализов, ни разу меня не посмотрев и не побеседовав даже назначает мне новый инсулин и уходит на 2 дня выходных, вечером у меня падает сахар, мед.сестра выпучив глаза на меня смотрит, как в первый раз, звонит врачу, он не берет трубки...разве такие врачи могут называться ВРАЧАМИ!!!
Рома(мама Елена) Поляков 15 Sep, 2012
Мария, очень сочувствую Вам и нам всем. Но реальность такова - что всем наплевать на всех. Люди. которые по роду своей профессии должны спасать жизни, зачастую, оказываются равнодушными и некомпетентными.На мой взгляд, это происходит потому что нет наказания за подобные деяния. и доказать их некомпетентность и преступную деятельность практически невозможно. поищите другую консультацию, если есть такая возможность.
Мария Б 15 Sep, 2012
Рома(мама Елена) Поляков, спасибо за поддержку, это был крик души. Сейчас решила сама себя проконтролировать, каждые 2 часа контролирую сахар, записываю сколько кушаю, возможно пойду на консультацию к другому эндокринологу.