202 дней, 7 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Беременность при диабете

Ольга Карпова-Радаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   1...345678910111213...21
Aйгуль Абсатарова 15 Sep, 2012

беременность и диабет

У меня диабет с 2009. Стаж небольшой,но так боюсь беременности,а ребенка оч хочу. Это же нереально поддерживать сахара в норме на протяжении 9 месяцев
Анна Зайцева 15 Sep, 2012
Айгуль, все реально. я планирую беременность отрегулировала все дозы проверяю сахар несколько раз в день. максимум 12 может вылезти если что то где то не учла - но это очень редко. этому просто надо научиться.

Маша Бирюкова, правильно делаешь) полистай темы на форуме, есть темы по какому принципу корректировать инсулин и рассчитывать дозы на кол-во хе. это не сложно - чистый математический подсчет. можешь сама менять дозы по необходимости.
Гончарова Гелена 16 Sep, 2012

беременность и диабет

Я вообще не могу понять.. А разве можно в период беременности менять инсулин?!! На компетенцию врачей в наше время к сожалению надеяться нельзя.. Обращаться к врачу сейчас нужно только по рекомендации..
Aйгуль Абсатарова 16 Sep, 2012
скажите пожалуйста, когда сахар повышается, сколько какую дозу надо вводить, чтоб не было потом гиппо. Вчера вечером было 19, я сделала 4 ед короткого действия, а продленного как обычно 10, наутро было 4,5, а это уже низковато
Анна Зайцева 16 Sep, 2012
Айгуль, найдите на форуме тему диа-арифметика там формула по которой вы сможете вычислить на сколько 1ед инсулина снижает сахар крови. это значение у каждого индивидуальное.
Aйгуль Абсатарова 16 Sep, 2012
cпасибо, Анна
Ирина Гребенюк 24 Oct, 2012
Я болею с 2001 года забеременела в 2005 году до 7 месяцев сахар был стабилен повышался до 9 не выше были пару раз низкий 3 Но это из-за того что я еще училась в институте суматоха поэтому. После 7 месяцев отекла, когда отечность сняли артериальное давление подскочила сбить не могли месяц я полежала в гинекологии они меня поддерживали в нормальном состоянии в 87 месяцев и 1 неделя сделали кесарево родилась замечательная девочка сейчас ей 6 лет она у меня чудо через 5 дней нас выписали конечно ребенка проверили от и до все было хорошо и я восстановилась вроде быстро Но когда дома была кормила грудью у меня были частые комы низкий сахар и тогда мне надо было лечь в больницу для восстановления а ребенка перевела на искусственное кормление восстоновилась Так что не бойтесь сейчас я задумалась об втором ребенке и не боюсь У меня здоровье даже после первых родов восстановилась быстро и думаю после вторых тоже быстро восстановлюсь Не бойтесь рожайте дети это наше счастье ради которого мы живем
Ирина Сахарова 26 Oct, 2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно спланировать беременность при диабете? Болею диабетом 12 лет, критичных осложнений нет. Два года назад врачи говорили, что пора рожать. В данный момент задумалась об этом серьезно. Последние два месяца сахар натощак до 5,0 через два часа после еды до 7,5. Выше поднимается очень редко, но не выше 12,0.
Анна Зайцева 26 Oct, 2012
Ирина, советую вот эту книжку найти и прочитать http://diacatalog.ru/index.php… а в кратко ГГ не более 6,1 должен быть. в норме показатели крови, мау... нет серьезных осложнений на глаза, в норме давление... должны быть долечены все имеющиеся инфекции (ну мало там какие со стороны почек или гинекологии)... в общем надо сообщить своему врачу о планировании, и врач направит к соответствующим специалистам и на необходимые анализы.