229 дней, 12 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Благотворительные фонды для обеспечения инсулиновыми помпами детей с сахарным диабетом

Yeva

Консультант

Все темы автора

​Благотворительные фонды для помощи детям, больным сахарным диабетом, созданы в разных городах России и Украины. Они собирают средства на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов к ним. Если вам знакомы такие фонды, заносите информацию о них сюда.

Комментарии:

Страницы:   1234
Екатерина Васильева 20 Jun, 2013
Русфонд, правда у них очередь большая и придется около года подождать
Yeva 20 Jun, 2013

Екатерине Васильевой

Екатерина!
А где находится этот Русфонд?
Екатерина Васильева 20 Jun, 2013
На сайте http://www.rusfond.ru/
Олеся Таровик 18 Sep, 2013

Помощь диабетикам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть какой нибудь фонд, который помогает не только детям? мне 23 года диабетом уже болею 5 лет, очень сильно хочу ребенка!!!!!! Возможности приобрести помпу на данный момент нет((( Если взять кредит, деньги будут уходить на погашение кредита, а на расходные материалы не будет хватать((( Была бы очень благодарна если бы нашелся кто нибудь, кто мог бы помочь, хотя бы обеспечением расходными материалами!!!! Буду рада любой помощи!!!! Заранее огромное спасибо
Yeva 18 Sep, 2013

Олесе Таровик

Олеся!
Выше Настя Петрачкова (мама Юлия) написала 09 May, 2013:

"Быть вместе" благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам.

http://www.be-together.ru/#!/c…
Дарья Соколова 20 Sep, 2013

Олесе Таровик

Олеся! Сейчас в Нижнем Новгороде в Международной клинической больнице им. Б.И. Филоненко ( центр Visus) проходит акция - бесплатная помпа для беременных женщин. Специалисты данной больницы берут на себя все расходы по установке и расходникам на период Вашей беременности. После родов помпу забирают. Вот ссылка на сайт, там есть все координаты. Узнайте может и в Вашем городе есть такая больница или может они сотрудничают и с другими больницами России. http://www.visus-1.ru/
Елена Романенко 13 Dec, 2013
Есть еще организация "Дети Сибири", они не только диабетиками занимаются, но на их сайте есть история мальчика, которому приобрели помпу.
карина грицай 14 Dec, 2013
Здравствуйте!У меня ребёнок заболел сахарным диабетом в этом году,в 8,5 месяцев.Помпу ставить рекомендуют с 2-х лет.Помогите!
Наталья Максюта 03 Feb, 2014
Здравствуйте! Подскажите, а в Украине есть такие фонды, не знаете? Ребенок 2 года 11 мес с диабетом 1 типа, заболели три месяца назад.
Ольга Осетрова (Мама Марка) 25 Feb, 2014
Нам помог благотворительный фонд "Будь Человеком". Огромное спасибо фонду и лично координатору по медико социальным вопросам Бучковскому Владимиру Васильевичу. Помпу Медтроник 715 и расходники на полгода выдали через 2 недели после обращения (правда я по-документам одинокая мама). Я из Москвы но помогает фонд по-моему по всей стране.