207 дней, 17 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Благотворительные фонды для обеспечения инсулиновыми помпами детей с сахарным диабетом

Yeva

Консультант

Все темы автора

​Благотворительные фонды для помощи детям, больным сахарным диабетом, созданы в разных городах России и Украины. Они собирают средства на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов к ним. Если вам знакомы такие фонды, заносите информацию о них сюда.

Комментарии:

Страницы:   1234
Юлия Макарова 27 Feb, 2014
а нам РУСФОНД отказал в помощи при приобретении инсулиновой помпы,сказали,что бы мы в обратились в департамент здавоохранения своего города. помощи никакой
Инна (мама Елена) Чувакова 06 Mar, 2014
Значит в вашем городе существует программа бесплатного обеспечения помпами детей и вам действительно нужно пройти все свои инстанции.
марина наймушина 18 Mar, 2014
нам помог приобрести помпу благотворительный фонд "Эра милосердия"
(мама Алла)Денис Нагайцев 22 Mar, 2014

диабет

подскажите какие документы нужны на квоту для приобритения инсулиновой помпы?
Yeva 22 Mar, 2014

Для (мама Алла)Денис Нагайцев

Алла!
На форуме есть тема "ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА У ДЕТЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ", там комменты тех, кто устанавливал помпы по этой программе. Напишите им или задайте вопрос в этой теме, пускай поделятся опытом.
Алексей Шевцов 15 Apr, 2014

Помпы и расходники от Русфонда

Как представитель Русфонда в Нижегородской области, хотел бы уточнить пару моментов в обсуждении, которые касаются приема заявок от родителей нижегородских детей на приобретение инсулиновой помпы и расходных материалов к ним.

1. Да, действительно, Русфонд в Нижегородской области принимает заявки на оснащение детей с сахарный диабетом 1 типа инсулиновыми помпами и расходниками к ним. Если ваш ребенок нуждается - вы можете подать документы.

2. Комплект документов в фонд (полный список - здесь http://rusfond.ru/search_help) должен содержать документ от врача, из которого однозначно следует, что данному ребенку необходима инсулиновая терапия в режиме помпы.

3. Также комплект документов в фонд должен содержать документ, из которого однозначно следует, что инсулиновая помпа не может быть получена ребенком за счет госбюджета в ближайшей перспективе (например, в течение календарного года).

4. Если Русфонд заявку принял, то помпа и/или расходники к ней будут 100-процентно оплачены и доставлены адресату (одному из родителей ребенка или официальному опекуну). Срок поставки - 100 дней со дня публикации объявления о сборе средств в помощь ребенку на официальном сайте Русфонда.

Друзья, если у кого есть вопросы - готов ответить на них. Контакты - в моем профиле.

Заранее прошу прощения, но на вопросы жителей не из Нижегородской области вряд ли смогу ответить. Потому что не знаю ситуации в вашем регионе.
Владлен З. 17 Apr, 2014
Нам помог купить помпу "Российский детский фонд". Филиалы есть в каждом городе.
Владлен З. 17 Apr, 2014
Нам тоже Русфонд отказал в помощи, потому что нам требовалась помпа Медтроник с постоянным мониторингом сахара крови, а в Русфонде сказали, что работают только с Аккучеком... Спасибо Российскому детскому фонду, что к каждому подходят индивидуально. И с документами не мучают, не нужно доказывать очевидное.
Алексей Шевцов 17 Apr, 2014
Каждый фонд работает по своим стандартам. Стандарты нужны, чтобы работа не превратилась в перманентный процесс тушения пожара. Русфонд работает с Акку-Чеком и требует документы, которые кому-то кажутся бессмысленными. Но заявители вправе выбрать фонд, в который они быстрее и проще соберут документы для заявки на помощь.
Владлен З. 17 Apr, 2014
Не буду спорить. Но у меня своё мнение,что и почему... помощь должна быть помощью и не зависеть от меркантильных интересов "сотрудничества"...