211 дней, 2 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Что делать

максим моисеев

Человек с Диабетом

Все темы автора

Привет всем.у меня такая ситуация я прописан в одном месте а проживаю в другом раньше получал инсулин по месту жительства и то от случая к случаю потому что была возможность доставать в другом месте недавно врач узнал что я прописан в другом месте и снял меня с учёта.буквально на днях у меня закончился простой инсулин я думаю прийду к врачуу попрошу хотябы флакончик а он мне говорит что езжай и получай по месту прописки А ехать нужно за 60километров и ещё неизвестно куда как я ни просил не дали отправили в аптеку покупать У меня вопрос имею ли я право получать инсулин по месту жительства а не по месту прописки?А если бы я был прописан в Киеве? 
?

Комментарии:

Людмила К. 24 May, 2013

получение инсулина

знаю не по наслышке,например, в России, инсулин возможно выписывать лишь в поликлинике,где вы прописаны,т.е. по адресу который указан у вас в печати в паспорте или ПО МЕСТУ ПРИКРЕПЛЕНИЯ (там где живете). Для этого надо ПРИКРЕПИТЬСЯ к этой поликлинике: идете к главному врачу поликлиники и на бланке пишете ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИКРЕПЛЕНИИ (там указываются все ваши паспортные данные и данные вашего страхового полиса), иногда требуют ксерокопии этих документов (паспорт и медицинский полис). Но до того как туда сходить надо обязательно ОТКРЕПИТЬСЯ от прежней поликлиники,где вы получали инсулин (также с заявлением к главному врачу), здесь вам должны дать документ ОБ ОТКРЕПЛЕНИИ ОТ ПОЛИКЛИНИКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, где точно указывается когда и сколько инсулина вы получили и на сколько его хватит -до какого числа.
Евгения Владимирова 05 Oct, 2017
Здравствуйте,я тоже столкнулась с такой проблемой,я прописана в городе Чебоксары,и страховая компания была Чуваш мед,я получала стабильно по рецептам.2 месяца назад я поменяла страховую компанию г.Москва ,т.к переехала в Москву и прикрепилась в поликлинике,здесь мне объяснили,что инсулин выдают по месту прописки,и страховая компания не влияет на это.Кто знает ,где мне его должны выдавать?спасибо.