207 дней, 14 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОТКАЗЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

​ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОТКАЗЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ. Эти рекомендации написал в своем сообщении Rustem Akhmetov: "Поскольку возникает много вопросов по поводу получения препаратов и приспособлений для компенсации диабета ниже механизм как получить все, что положено бесплатно!Для начала поясню логику, как работает Минздрав.
Минздрав утверждает Стандарт медицинской помощи больным с инсулинзависимым сахарным диабетом.
По этому стандарту страховые компании обязуются обеспечить больных и получают средства из федерального бюджета. Соответственно мед учреждения получают средства из страховых фондов за лечение больных! 
Теперь, что нужно делать:
1. Приходите к любимому эндокринологу и говорите мне нужно то то, то то, если Вам отказывают ссылаетесь на стандарт обслуживания, если вам говорят, что не положено предупредите врача, что сейчас сообщите об этом в свою страховую компанию! Если вновь отказ то …

Комментарии:

Страницы:   123
Анна Зайцева 11 Oct, 2012
никак не могу понять откуда ноги растут? откуда идет финансирование? кто распределяет эти деньги? кто недодает? врач не может мне выписать полоски потому что им на больницу не выделили... заведующий направлять решить этот вопрос к эндокринологу в главной поликлинике, та тоже:"нам не выделяют столько чтобы всем выдавать полоски"... звоню в местный минздрав.. тот же ответ "область не финансирует в нужном объеме. выдаем детям беременным..."

давно бы уже пошла в прокуратуру, но боюсь, зная нашу систему, что виноватым окажется крайний врач или зав. поликлиникой... на кого мне жаловаться??? на то область которая как мне везде говорят не выделяет средства?
ЛюдМила Колдомасова 11 Oct, 2012
Анна,врачи больницы виноваты в том,что они не делают заявок на своих больных,так как сверху им говорят,что денег нет.В любом случае,они должны деоать заявки!!! Меня удивляеь Спокойствие заведующей "Диабетцетра" (Пенза) Меркуловой!
Анна Зайцева 11 Oct, 2012
по их словам заявки они делают каждый месяц. тк я федеральный льготник обеспечение лежит на плечах минздрава. диабетцентр федеральных не обеспечивает, только тех у кого нет ивалидности.

единственное что меня останавливает, не хочу чтобы прилетело не виноватым. вот и никак не могу понять и пытаюсь разобраться
ЛюдМила Колдомасова 11 Oct, 2012
Аня,Меркулова - главный эндокринолог Пензенской области...
ЛюдМила Колдомасова 11 Oct, 2012
Она,в первую очередь,должна бороться за права диабетиков области. Знаю случаи,когда тес-полоски выдавались за подарки...некоторым врачам.
Ольга Лебедева 14 Oct, 2012
инсулины в Москве
Здравствуйте!Мой сын диабетик с СД 1, инвалид 3 группы, стаж диабета 11 лет, наблюдается в ЦАО в поликлинике № 92.В августе ему выписали Новорапид и Левемир в количестве недостаточном для месячного употребления и предупредили, что вообще это в последний раз он получает импортные инсулины. Якобы, всех , даже беременных ,переводят на российские инсулины.В сентябре ,так уж получилось, его не было в Москве и мы не знаем так это или нет. Но участковый эндокринолог уверяла, что даже поход к окружному ничего не даст .В октябре еще не ходили к ним.Неужели действительно сложилась такая ситуация ?Вот я сейчас специально просматриваю форумы диабетические , задавая этот вопрос, и мне пишут -что дают и новорапид и левемир!А наша врач еще зимой начала нам внедрять мысль, что скоро перестанут выписывать их и всем будут выписывать только российские .Неужели она умышленно нас вводит в заблуждение?Просто пользуется тем, что мы в Москве наездами?
ЛюдМила Колдомасова 14 Oct, 2012
http://letters.kremlin.ru/elec…
Ваня Цацура 05 Nov, 2012

Снабжение тест-полосками

Елена, у нас постоянно проблемы с тест-полосками. Обращалась к врачу, к зав. поликлиникой - все в один голос заявляют, что на каждого больного есть определенное количество тест-полосок в год. Если этот лимит исчерпан - все, помочь больше ничем не могут. Так ли это?
Елена Филиппова 14 Nov, 2013
Позвольте не согласиться с началом статьи: п.1 приходите к любимому в врачу и говорите-мне нужно то -то и то-то. Эндокринолог выписывает то, что считает нужным по анализам и течению заболевания, а не то что МЫ ХОТИМ.
Екатерина, мама Никиты н 15 Nov, 2013
Департамент здравоохранения отказывается выдавать тест-полоски, ссылаясь на приказ750н . Там прописано, что измерение уровня сах в крови с помощью анализаторов. Слово тест-полоски там нет. Как с этим бороться?