229 дней, 21 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Что самое СТРАШНОЕ в Диабете?

Артем

Консультант

Все темы автора

Для многих узнать о том, что у него / неё Диабет - это СТРАШНО :) Мы все это уже пережили, но тем не менее, такой момент в жизни был..Давайте опишем, что же такого страшного было. Например, для меня самым страшным было узнать, что придётся делать уколы в живот - это было просто ЖУТЬ!

А что страшно в Диабете именно для ВАС?

Комментарии:

Страницы:   1234567...12
Любовь 04 Jun, 2013
Согласна с Леной. я тоже такое слышала от медсестёр в реанимации. Хотя на дворе 2013 год.
Светлана Светлая 05 Jun, 2013
Страшно было всё и все вокруг... Диагноз поставили только после того как умоляла обратить на нас внимание и госпитализировать срочно... Но четыре специалиста (?), в том числе эндокринолог, детской поликлиники с первого раза не разглядели состояние кетоацидоза у ребенка...
Поэтому страшно за детей наших которые наблюдаются в наших страшных поликлиниках у страшных врачей...
В первые дни много общалась с детьми в Морозовской, чтобы понять "страшность" поставленного диагноза... И только спустя год с хвостиком пришла к какому-то пониманию как с ним жить... Надеюсь, что когда нибудь приду и к пониманию как жить полноценно и счастливо (?) с диагнозом диабет 1 типа у моего младшего ребенка...
Восхищаюсь своей дочерью: ее сдержанностью в еде(!), режиме дня, отношением к укололам и диагнозу. Ей 13 лет. А мне учиться и учиться у нее терпению ....
Всем здоровья: деткам, мамам, папам, бабушкам... Живите без страхов!!!
Саша (мама Светлана) 05 Jun, 2013
А у нас наоборот было, врач из реанимации вышел и сказал, ваш малыш будеть жить долго и счастливо до 90 лет, а вы ищите в интернете сайты типа диаклуб, мойдиабет и учитесь с этим жить! Но страшно все равно!
Наталья 05 Jun, 2013
Когда только поставили диагноз, самым страшным было то, что это НАВСЕГДА, до конца жизни. А сейчас боюсь осложнений, особенно всего, что связано с глазами и ногами.

Инсулин под лопатку - тоже никогда такого не сылшала. Колю в живот или ягодицы. В ноги мне больно почему-то. Изредка колю в руку, но это когда до остальных мест добраться сложно. Но в руку у меня тоже не очень хорошо получается, могут синяки оставаться даже.

Кстати, именно уколы меня особо не пугали, почему-то. Помню, в первый раз больнице, как только мне выдали ручки, я тут же попросила медсестру, которая ходила ко мне колоть инсулин, все мне показать и разрешить сделать укол самой под ее присмотром. Первый укол дался тяжело, синячина потом на пузе был... Но зато научилась быстро:)
Анна Каширцева 05 Jun, 2013
Мы новички. У сына диабет 1 тип. Только из больницы. Страшно было все и жалко его. Боюсь осложнений... Но нашли и плюсы)) теперь хочешь не хочешь здоровый образ жизни и спорт))) и спасибо Вам всем и сайту!!!! Сутки напролет сидела здесь, читала)) и ответов много и перспективы стали радужнее))) спасалась только Вами!!))) да и сейчас)))
Артем 05 Jun, 2013
Саша (мама Светлана), а врач прямо в курсе существования нашего портала?? Мне почему-то не попадаются врачи, которые не боятся интернета :)
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 06 Jun, 2013
Самое страшное- осложнения... ( И еще из страхов: что может быть ситуация, когда нет инсулина ( по разным причинам)....
Марат 06 Jun, 2013

Страшно и смешно))))

Ребята - миллиарды людей на земле живут с подагрой , гипотиреозом , диабетом и т.д. - эти заболевания - нарушение обмена веществ и ни кому не страшно)))))) потому что обмен веществ в нашей жизни стоит на 878 месте или ещё дальше))))))) по сравнению с радостями и прелестями жизни))) любого человека мы воспринимаем как человека а не как диабетика,подагрика или аллергика............ ПРАВДА ВЕДЬ ДРУЗЬЯ?)))
Саша (мама Светлана) 06 Jun, 2013
Денис, представляете, так сказал врач из детской реанимации, может конечно название сайта он назвал не совсем такое, но я сразу нашла ваш сайт!И это мне очень помогло, не остаться со своей бедой один на один!
А что касается осложнений, боюсь их сильно, стараемся держать сахар в норме (насколько это возможно у ребенка). Но утешаю себя тем, что наука не стоит на месте,если не найдут лекарство, то хотя бы сделают искусственную поджелудочную!
verunia чебоксары 06 Jun, 2013
Заболела в 11 лет, (либо по детскому бесстрашию или наивности) но в детстве меня С.Д. не напугал, потому что родители мне не показали ни какой отрицательной и страшной эмоции о страхе к болезни, раньше и сейчас говорят - все будет хорошо, уколы - больно было, но не страшно. Я знаю точно, главное родителям деток с С.Д. держаться спокойно и уверенно - дети зеркало родителей, моя мама по прошествии лет рассказала, скооооолько страху, переживаний и седых волос они пережили, но виду не подали. На 15летнем юбилее болезни -умерла моя подружка (одновременно заболели), вот это был настоящий страх, появилось чувство - нужно успеть жить (у меня тогда, даже все наручные часы бежали) успокоилась с трудом, внушила себе - я здорова, не важно, что больна, но - я здорова, прорвемся.