229 дней, 11 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Что самое СТРАШНОЕ в Диабете?

Артем

Консультант

Все темы автора

Для многих узнать о том, что у него / неё Диабет - это СТРАШНО :) Мы все это уже пережили, но тем не менее, такой момент в жизни был..Давайте опишем, что же такого страшного было. Например, для меня самым страшным было узнать, что придётся делать уколы в живот - это было просто ЖУТЬ!

А что страшно в Диабете именно для ВАС?

Комментарии:

Страницы:   1...789101112
Елена Курбатова 12 Aug, 2016

страшно-равнодушие

Страшно, когда при потере сознания, люди проходят мимо, хотя я молодая, хорошо одетая женщина9не пьянь, сразу видно). Я это пережила и страшно было потом осознавать, что могла умереть даже не из-за гипо, а из-за тог, равнодушия "людей". Я теперь даже мимо пьяниц не прохожу зимой, вызываю милицию, хоть не замерзнуть. А еще страшна некомпетентность врачей. Очень много раз из-за их неграмотности оказывалась под угрозой смерти. И глюкозу вместо инсулина капали, когда впервые выявили, и инсулин просроченый и миксовый вместо короткого выдавали, и в детстве в больнице чуть не поставили дозу в 5 раз больше, хорошо, я вовремя заметила...и ного других случаев...Так что СТРАШНО РАВНОДУШИЕ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Миша - 12 Aug, 2016
Миксы у нас тоже выдавали от отсутствия инсулинов например. Но те, кто разбирается в этом, от них отказывались по понятным причинам и я в том числе. У врачей же все просто. Есть право по 323 приказу прописать и прописал, а пациент как уж там будет, мало кого волнует. При этом миксы опасны гипами, в том случае, если не перекусить в определенное время. Ну, а в целом по ситуации, самый лучший устранитель гип - это сок объемом 0,2. Носите с собой и все будет в порядке. Если его нет, то шоколад, сникерс, да и просто карамельки. Даже если частично утеряна симптоматика гипо, то чувство резкой слабости и некоторой неадекватности восприятия, все равно остаются, поэтому при такой симптоматике, лучше принять сразу сок, чем попасть в реанимацию. А при нынешнем состоянии дел в медицине хорошо если довезут. Например вот ссылка почитать: http://molva33.ru/vo-vladimirs…
Елена Курбатова 13 Aug, 2016

про миксы для Миша

Так у нас Миксы назначают ВМЕСТЕ с Лантусом, вот в чем дикость-то....А при гипо, лучше глюкоген с собой носить.
Елена Курбатова 13 Aug, 2016

страхи про скорую

А еще один раз при потери сознания во сне от гипо, мама вызвала скорую, так как были дикие судороги, зубы сжаты, а глюкогона не было и сорая, приехав на вызов конкретно по гипог. коме, настоятельно советовала везти меня в псих. больницу, отказываясь делать глюкозу, еле мама заставила. Вот это "компетентность"...
Светлана Широкова 13 Aug, 2016

Что самое страшное в диабете?

Нашла этот сайт, после того, как вчера заподозрила у себя незнакомое до селе осложнение диабета - начинающуюся стопу Шарко. Стало страшно. Живу с диабетом с 1998 года, как поставили диагноз 2 тип, а симптомы были с 1995 года. Прочитала в интернете , что будет со стопой, если запустить, и сидела плакала. Хочу еще поработать и помогать детям, хочу путешествовать на своих ногах, а не на коляске:-(
Ильдус Багдасаров 13 Aug, 2016
Самое страшное в диабете - это привыкнуть и смириться с ним, извлекать постоянно выгоду по жизни из-за своего диабета.
Di Di 27 Oct, 2016
На начальном этапе некогда было бояться (диагноз поставили в 13 лет). Приходилось учиться и учиться всему.

С течением времени ожидаю появления страха, связанного с осложнениями. Пока этого нет, регулярные проверки держат в тонусе.

Из конкретного опыта, испытывала противоположные чувствам Елены Курбатовой эмоции. Были тяжелые случаи гипогликемии (гипогликемическая кома), когда вызывали скорую,забирали в больницу и т.д. А рядом в это время были родители. И в те моменты, когда приходила в сознание ощущала панический страх. Не страх перед смертью, а страх, что любимые люди будут винить себя за твои ошибки.