202 дней, 13 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Что самое СТРАШНОЕ в Диабете?

Артем

Консультант

Все темы автора

Для многих узнать о том, что у него / неё Диабет - это СТРАШНО :) Мы все это уже пережили, но тем не менее, такой момент в жизни был..Давайте опишем, что же такого страшного было. Например, для меня самым страшным было узнать, что придётся делать уколы в живот - это было просто ЖУТЬ!

А что страшно в Диабете именно для ВАС?

Комментарии:

Страницы:   1234567891011
Махинур Икрамова 22 May, 2014
Na lapatku nelzya naverno
Елена Антонец 22 May, 2014
Ну, смотрю, инъекции под лопатку вызвали недоверие))) Всем сомневающимся еще раз напомню: это было в прошлом веке, в 1982-1985 гг, когда не было ОДНОРАЗОВЫХ шприцев, шприц-ручек, глюкометров, и ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ инсулинов (только свиной, бычий и ИЦС). Инъекции под лопатку делали тем, у кого мягко скажем, не осталось живого места на других местах для введения инсулина. И еще в процедурном кабинете была схема введения инсулина, которую надо было соблюдать ВСЕМ.
Сейчас не делают инсулин под лопатку.
А инъекции В ПОЗВОНОЧНИК практикуются в медицине, называется эпидуральная анестезия. Это тоже прошла, когда мне делали Кесарево сечение))))
софия и оксана гамбашидзе 22 May, 2014
5 раз в день инъекции инсулина ------ сказал врач ..... долго это не могло уложиться в моей
софия и оксана гамбашидзе 22 May, 2014
".. 5 раз в день инъекции инсулина.." ------ сказал врач ..... долго это не могло уложиться в моей голове....
софия и оксана гамбашидзе 22 May, 2014
хотя зависимость от инсулина - это не самое страшное.....
страшнее возможные осложнения.....
Виктория Яркова 23 May, 2014
причем 4 (если лантус) и 5 - это минимум. Всякие подколки есть. В моей тоже не уложилось, сразу взяли в кредит помпу. Крайне сочувствую людям, которым пришлось проходить все это в гораздо более сложные условиях. Помпы, как я понимаю, стали доступны экономически (относительно) в самое недавнее время. Как и вопрос с расходниками (в Москве) относительно налажен (пока)
Любовь Горохова 24 May, 2014

почему после работы поднимается сахар

утром встаю измеряю сахар он например у меня 7,2 непью таблетки ине ставлю инсулин схожу поделаю домашнии дела измеряю сахар а он у меня повышается например 7,8 кто нибудь сталкивался с этой проблемой
Нелля Семулина 24 May, 2014
Ни в одной книге про диабет не пишется об уколах под лопатку. И врачи об этом не говорили. Просто какой то садизм.
Ольга Осетрова (Мама Марка) 28 May, 2014
Нам про сайт Мой Диабет тоже врач в тушинской больнице просвятила. Обязательно туда обращайтесь, Вам там помогут))) Моему сыну 5,5 лет, конечно же страшны осложнения. Страшно, что в будущем у него могут возникнуть сложности с созданием семьи со "здоровой" женщиной. Страшно остаться без моего любимого мужа, он надёжа и опора в этой тяжёлой ситуации с нашим ребёнком.
Нелля Семулина 29 May, 2014
Здравствуйте Ольга! Не надо ничего бояться и думать о плохом. С этой болезнью нужно жить и уметь ею управлять. Мой сын болеет уже 5 лет, но я никогда не думала как мы будем дальше жить. Мы ведём здоровый образ жизни и постоянно в движении. Не думайте о плохом, ведь наши мысли материальны.