202 дней, 18 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Что Вы делаете для "поддержки" глазок(помимо контроля уровня глюкозы)?

Наталия Н

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   123
Илья Обрубов 15 Sep, 2010
Даем курсами "Черника-форте"
Владимир Хитров 15 Sep, 2010

Поддержка глазок

Когда то лет 18 назад, мне дала рецепт, пожилая женщина-окулист, она как то была на семинаре офтальмологов, и оттуда привезла рецепт.
Цветы Аккации белой настаивать на , извините, водке принимать 20 капель внутрь, три раза в день, курсами по 30 дней с перерывом на полгода год.
200грамм свежих цветков на 250 грамм водки.
P.S. Следует помнить что белая Аккация очень ядовитое растение. настаиваются только цветки. Я пользуюсь этим, ни в коем случае, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ рекомендацией.
Артем 15 Sep, 2010
Жёстко...
Юлия Никонорова 17 Sep, 2010
А что-то более щадящее есть?
Владимир Хитров 18 Sep, 2010
Есть . стандартные. Для предотвращения, точнее я бы сказал правду, максимально оттянуть появлений поздних последствий сахарного диабета, или же чтобы вовремя обнаружить изменения.
1. 1 раз в полгода - посещение окулиста, с измерением глазного давления, и иследованием глазного дна, при этом без капель - окулист не может подробно обследовать глазное дно (капли расширяющие зрачек.)
2. Регулярно следить за артериальным давлением, и при необходимости коррегировать его.
3. Так как у диабетиков не только проблемы с инсулином, но и проблема с усвоением организмом большого колличества минеральных веществ, и витаминов, соответственно восполнять дефицит оных, профилактика ретинопатии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ретинопатия.
И следует помнить жизнь не кончилась, просто выполнять все то, что положено человеку - ведущему здоровый образ жизни ( Не читать при недостаточном освещении, так же не рекомендуется это делать лежа, не сидеть долго перед монитором, Не пользоваться неправильными очками, и и и , желательно при вождении автомобиля пользоваться очками, если уже есть диоптрии, то по диоптриям, если зрение в норме, то соответственно с нулевыми диоптриями, ВАЖНО ПРИ УПРАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕМ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНДИЦИОНЕРОМ, при возникновении сухости или раздражительности оболочки глаза - увлажняющие капли...
В общем вот так в общих чертах

У нас врачи-специалисты говорят - Мы покажем вам направление дороги вашей, но в любом случае идти вам ее самим...
Владимир Хитров 18 Sep, 2010

P.S.

Как можно меньше стрессов и волнений, это способствует выбросу гормонов в организм (Адреналит и .... ) , которые освобождаюе резервированные, например печенью, запасы глюкозы, и соответсвенно резкому повышению уровня сахара в крови(((( Вы наверное замечали, когда долгое время высокие сахора, падает зрение. Причина проста - глаз как и весь организм человека в большинстве своем состоит из воды, то есть глаза просто напросто обезвоживаются, и соответственно нарушается качество зрения изза деформации гланого яблока...
Артем 18 Sep, 2010
Я раньше переживал, что у меня в машине нет кондиционера... Теперь я счастлив! :)
Дмитрий Сергеевич Сафонов 18 Sep, 2010
Есть хороший способ сохранить глаза!!!!! посещайте офтальмолога как минимум два раза в год желательно в лазерном центре проблема в молодых прорастающих сосудах если они лопаются происходит кровоизлияния а это большая проблема...
Алена Пономарева 08 Apr, 2011
Мой офтальмолог сказала пить Витрум-Vision, а Черника-форте совершенно бесполезна...
Ирина Ирина 13 Jun, 2012
Мне нравится препарат "Антоциан форте". Он, конечно, дорогой, но мне только он реально помогает. Я его пропью и кажется, что мне лучше стало. :-) Сейчас уже где-то полгода не могу его позволить себе по цене, к сож...