211 дней, 3 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Что Вы делаете для "поддержки" глазок(помимо контроля уровня глюкозы)?

Наталия Н

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   123
Марина В. 26 Jul, 2012

Миртилене форте

Не так давно прочла информацию о лекарственном средстве Миртилене форте. Писали, что препарат обладает выраженными антиоксидантными свойствами, укрепляет сосудистую стенку, препятствует микротромбозу и улучшает зрительные функцию, помогает при ночной слепоте, снижении остроты зрения и диабетической ретинопатии, длительно сохраняет стойкую стабилизацию. После прочтения нескольких статей и исследований о Миртилене форте решила пропить один курс этого препарата (просто для профилактики), т.к. очень порадовали положительные отзывы пациентов с сахарным диабетом.
Натали Баканова 27 Jul, 2012
На своем опыте могу порекомендовать витамины для глаз "Окувайт" курсом 14 дней 2 раза в год и конечно капельки любые витаминные! И не лениться и делать гимнастику для глаз, её нам всем показывали врачи офтальмологи!
Луиза Хисамутдинова 30 Jul, 2012
у меня случилось кровоизлияние как раз таки5 июля ночью. назначили укол люцентис. укол дорогой. 22 тысячи и государство пока не выделяет денег на это. со временем может будут и бесплатно делать. пока сделали один раз. делается он внутрь глаза, в белок. игла тонкая и с анестезией. проблемы с глазами у меня начались еще давно, ходила на лазер. но пока лечили правый глаз, а левый не трогали, вот и случилось. а еще постоянная работа за компьютером, стрессы. в общем, не волнуйтесь, исключите стрессы, следите за сахаром. сама я на помпе с июня 2012 г.
Луиза Хисамутдинова 30 Jul, 2012
а еще, любые витаминные комплексы бесполезны. в какую бы цену не были. самый главный компонент для глаз- это лютеин. ищите витамины с лютеином. он защищает сетчатку глаз.
Костя 06 Oct, 2012
Я сам весь день за монитором, а зрение и так ни ахти.. Ёлы палы, так что всё таки реально помогает глазкам?! Гимнастику только делаю по вечерам (глазами, типа верчу)), а чем ещё то им помочь, родимым?
ЛюдМила Колдомасова 06 Oct, 2012
Сейчас вместо "Луцентиса" применяют "Авастин".(он мне помог больше,чем "Луцентис" и гораздо дешевле)) К тому же...в некоторых гос.клиниках "Луцентис" делают бесплатно.Лютеин необходим Крайне...Мне рекомендовали "Лютеин Окувайт".
ЛюдМила Колдомасова 06 Oct, 2012
Классные капли от пересушивания глаз(что при диабете - частое явление) это "Систейн". Они в виде геля и пролонгированного действия. Это лучшие капли из заменителей слезы...простые заменители слезы вымывают и хорошее.
ЛюдМила Колдомасова 06 Oct, 2012
Для сосудов глаз(и не только) отличное лекарство - "Докси - Хем".
Оля 06 Oct, 2012
Выше указанные мед. препараты стоит принимать для профилактики или когда уже начались проблемы с глазами?
ЛюдМила Колдомасова 07 Oct, 2012
"Авастин" или "Луцентис" вводят в стекловидное тело(это небольшая операция) при отёке сетчатки или для уменьшения пролиферации сосудов на глазном дне. Также эти препараты нужно вводить перед лазерной коагуляцией,чтобы избежать отёка сетчатки.Лютеин можно принимать для профилактики.Думаю,что и "Докси- Хем" сделает своё хорошее дело - укрепит сосуды...без кровоизлияний...