229 дней, 23 часов, 10 минуты

До всемирного дня диабета!

Детки с помпами в возрасте от года! Делитесь впечатлениями.

Анна и София Зыряновы

Человек с Диабетом

Все темы автора

Родители деток, которые перешли на помпу, поделитесь своим мнением, как хорошим, так и не очень! Помогла ли помпа компенсировать СД??? Как ребёнок на неё реагирует? Доставляет ли она неудобства и насколько сложна она в управлении? Интересно всё!!! Пишите, буду рада каждому комментарию!!!

Комментарии:

Страницы:   1234
Руслан Морозов 22 Jan, 2016

Medtronic Paradigm 722

Добрый день,кто в кусе:сыну 6 лет(диагноз с 3,5)компенсация в норме,предлагают поставить по бюджету Medtronic Paradigm 722,хотя лечащий врач говорит,что она ему сейчас не очеть то и нужна....как быть?
Дмитрий Сергеевич Сафонов 22 Jan, 2016
Добрый день! Это где бюджет оплачивает 722 медтроник? Обычно ставят 712, 715...
Катюша (мама Валентина) 23 Jan, 2016
Здравствуйте, моя дочь второй год на помпе. Это земля и небо, особенно для малышей. Мы пока были на шприцах, сахара прыгали очень, да и чувствовала она себя не очень хорошо, сахар падал очень часто. Правда потом выяснилось, что нам Левемир не шел, а мы так больше года прожили, считай только на подколках Новоропида. Катюша кроме общеобразовательной школы посещает музыкальную и занимается баскетболом. Очень сложно нам было подобрать дозы. А на помпе красота! Конечно нужно пройти сначала пробную помпу, иногда случается что детям помпа не подходит. Ну а если все нормально, ставьте и не думайте. Где вы потом будете брать помпу? Придется самим покупать. Я знаю детей которые с 1 года на помпе и все прекрасно! Успехов вам!
Анна и София Зыряновы 23 Jan, 2016
спасибо за отзыв, но мы уже давно на помпе) год как! но ваш отзыв пригодится и другим
Катюша (мама Валентина) 24 Jan, 2016
Я просто прочитала сообщение Руслана и решила поделиться. )))
Ирина Скидан 13 Feb, 2016
Дмитрию Сафонову
722 за счет бюджета ставят например деткам в Екатеринбурге, а взрослым в Новосибирске...
Ирина Скидан 13 Feb, 2016

Дмитрию Сафонову

722 за счет бюджета ставят деткам, например, в Екатеринбурге, а взрослым в Новосибирске. А 712 насколько мне известно уже вообще не выпускают, как устаревшую (хотя могу и ошибаться)
Дмитрий Сергеевич Сафонов 14 Feb, 2016
Знаю точно, в ЭНЦе ставят 715 либо комбо. Связано с литом отведённым на закупку.
Ирина Скидан 15 Feb, 2016

Дмитрию Сафонову

Я про 722 с такой уверенностью говорю, потому что когда нам одобрили квоту на постановку помпы в ЭНЦ (а поставили нам 715 или на выбор можно было взять Комбо, но...она у нас уже есть ) я по случаю связывалась с представителем медтроника и она сетовала, что я очень поторопилась с выбором учреждения. так что из всего этого я сделала вывод, что нужно "прозондировать" ВСЕ !!! возможные варианты. Но опять же как их - эти ВСЕ узнать?. Так что вывод: берите пока то, что дают, а мудрость приходит с годами :)

Всем - хорошей компенсации и минимума стрессов от общения с Российским Минздравом
Ирина Скидан 15 Feb, 2016

бесплатные расходники к помпам

И знаете, если честно, в ЭНЦе работают ОТЛИЧНЫЕ доктора! Вот нам по ВМП поставили помпу медтроник 715, но в документах для благотворительного фонда наш лечащий врач (Андрианова - дай Бог ей огромного здоровья и не испортиться в будущем ) написала, что нам также требуются СЕНСОРЫ!!! Вы представляете сенсоры для 715 помпы? А нам дали!!! Энлайты!!! На год!!! Плюс все расходники, также на год! Знаете, честно, когда нам все это выдавали я плакала!