211 дней, 17 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

детская инвалидность

Рауф Биккулов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Правда ли что у детей больных диабетом снимут инвалидность с нового года?

Комментарии:

Страницы:   123456
андрей батусов 29 Oct, 2014
У моего сына сняли инвалидность.13 лет, страж 6 лет.
Дмитрий 29 Oct, 2014
после пяти лет прохождения ежегодных комиссий - выдали справку - бессрочно. Сказали что никаких отмен инвалидности быть не может, только смена группы.
анастасия иванова 29 Oct, 2014

расходники к помпе

вопрос-можно ли получать в пол-ке расходники к помпе аккучек комбо (в мед.выписке из Москвы написано обеспечить катеторами и резервуарами по 10 шт.в м-ц) или приобретать за свой счёт? (как мы и делали- помпа стоит почти 3 года-мне 16 лет-болею 8 лет..)И ещё вопрос- при госпитализации в Туле и области в стационар заставляют снимать помпу и переводят всех на шприц ручки -если против заставляют писать отказ от госпитализации-это Законно?!!!
Дмитрий 29 Oct, 2014
В больницах есть определенные правила - нельзя курить, ходить в верхней одежде, распивать алкоголь, принимать какие либо лекарства не назначенные врачом. Помпу требуют снять что бы её работа не влияла на показатели анализов. В некоторых больницах даже требуют что бы больные сами не кололи инсулин! только или медсестрой или под её контролем. Если Вы не согласны с правилами - то, пожалуйста, меняйте мед учреждение. Если считаете что данный запрет ущемляет Ваши права и / или принесет вред Вашему здоровью - пишете заявление в свободной форме главврачу и / или в Роспотребнадзор. Отказ они просят писать - что бы меньше было разборок / головной боли и Вам и им )
Инна (мама Елена) Чувакова 30 Oct, 2014
Прошли сегодня очередное ежегодное освидетельствование, лучше сказать очередное унижение. У дочери стоит помпа 2 года. Посчитали, что с помпой ограничений по обучению нет и хотели группу снять. Еле доказала, что если помпу снимем, то появятся осложнения, т.к. без пенсии обслужить ее мы не сможем. Сделали одолжение- ну ладно, дадим еще на год. А что будет дальше? Инне 12 лет, диабет 5 лет.
Дмитрий 30 Oct, 2014
Инна, чуть чуть надо знать закон и свои права. Наличие / отсутствие помпы - не повод отмены / получение инвалидности. А лучше, скажу по секрету - при получении инвалидности, заранее подойдете к лечащему врачу и дайте ему "шоколадку" и попросите по человечески - что бы он в выписке написал то что надо! по другому - сложно.
Инна (мама Елена) Чувакова 30 Oct, 2014
В выписке написано, что у нее кардионейропатия, ангиопатия обоих глаз и нейропатия нижних конечностей 0-1 степени. Было сказано, что раз нет сосудистых осложнений (а что тогда по их мнению нейропатия?), то и инвалидность не положена. И меня всегда интересовал вопрос - имею ли я право пройти МСЭ не по месту жительства? Очень "сложный" человек нашенский председатель.
владимир сентялов 21 Nov, 2014

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ГД и МЗ РФ, АСТАХОВУ, ОНФ

Подпишите петицию о детской инвалидности в адрес думы, минздрава, Астахова
https://www.change.org/p/%D0%B…

если не получится то по названию найти на сайте петиций https://www.change.org
в строке поиска название петиции - калашников-сергей-государственная-дума-рф-дети-диабетики-и-молодые-диабетики-после-18-лет-заболевшие-в-детстве-ждут-вашей-помощи.

нас 1 550 !
надо 10 000 !
Yeva 24 Nov, 2014
Ссылка на страницу не работает. Надо открыть сайт петиций, https://www.change.org
Наберите в строке поиска "Дети-диабетики и молодые диабетики после 18 лет, заболевшие в детстве ждут вашей помощи", тогда откроется страница.
1 598 подписей собрано, осталось собрать 8 402 подписи.
Екатерина Терескова 17 Jan, 2015
У нас тоже перекомиссия 9 февраля будет. Очень переживаю, ведь у многих детей снимают инвалидность. Подскажите что им говорить, чтобы были шансы оставить. у ребенка помпа. Девочке 14 лет.