239 дней, 19 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

ИНСУЛИНЫ.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

​Каждый пациент с диабетом 1 типа и 2 типа на инсулинотерапии должен знать,  какой вид инсулина он применяет.  По
продолжительности действия различают инсулины:

УЛЬТРАКОРОТКОГО ДЕЙСТВИЯ (аналоги человеческого инсулина)
ХУМАЛОГ, НОВОРАПИД, АПИДРА.

Комментарии:

Страницы:   12
Костя 17 Jul, 2012
Удивительное дело! Врачи всю дорогу твердят, что "длинные" инсулины сахар вообще в принципе ни снижают, и уж гипо то спровоцировать точно ни могут! Но по моим личным ощущениям - именно "добрый и ласковый" HUMULIN NPH несколько лет подряд бабахал старину Костяна в такие регулярные утренние коматозы, что я уже практически всех врачей нашей доблестной Скорой (кстати, низкий им поклон по гроб жизни), чуть ли ни поимённо выучил)) И только последнее время, когда новая врач перевела меня на Лантус (опять же, в качестве эксперимента, "попробовать"), эти утренние кошмары, вроде бы поутихли. Во всяком случае, даже если с гипой, просыпаться я стал сам, а не люди в белых халатах меня "с добрым утром" приветствовать.
Елена Антонец 17 Jul, 2012

Константину

Константин, Вы не поняли, адекватная доза базального инсулина не должна приводить к гипогликемии утром. Если гипуете на контрольных точках - доза больше чем нужно.
Елена Антонец 17 Jul, 2012

Константину

Правила подбора базального инсулина
http://moidiabet.ru/blog/pravila-podbora-bazalnogo-fonovogo-insulina
Костя 25 Jul, 2012
Значит, дай бог, на Лантусе я сейчас сижу вполне адекватно. Спасибо нашему последнему эндокринологу (жаль, что тоже уволилась, хорошая была..)
Анна Зайцева 27 Jul, 2012
продленный инсулин для того чтобы держать уровень сахара между приемами пищи. если доза большая то он будет давать гипу к утру. у меня так было на лантусе - убрала пару единиц все нормализовалось.
Костя 18 Aug, 2012
Хм.. ну попробую. Хотя, врачиха вроде конкретно дозу подбирала, по схеме какой-то... вес+... Ээх, была ни была! Снижу. (ни поминайте лихом))
Наталья Савельева 25 Sep, 2012
кстати по поводу гипы на продленный инсулин, пользуюсь левемиром, было так что приходилось пару раз колоть только левемир без короткого, и только на левемире я умудрялась гиповать, пока не снизила дозировку.
игорь барановский 28 Oct, 2012

на день убрал протафан

скажите пожалуйсто будет ли это нормальным если на день протафан не ставить.
мои дозы: протафан.6 ед актропид12ед
актропид 6 ед
актропид12 ед
протафан14ед
2дня на день не ставлю протафан сахара такиеже как и с ним,можно ли так поступить.
игорь барановский 28 Oct, 2012
и еще днем сахара от 3.8 до8 а вот ночью растут, но как-то странно иногда в 00.00 уже 11 иногда в 4.00 а временами и гипую не знаю как подстраиваться причем ложусь всегда с 5или6
Павел pfg21 29 Oct, 2012
врачи конечно редко хорошие попадаются.
но их можно простить, я как то случайно просидел 30 минут в очереди к энду, такой хрени наслушался, такие сказки ходят. попытался исправить ситуацию так не слушают, ибо это тяжело, а тут травками попарился, умну програмку послушал и выздоровел.
я полтора года перерывал весь инет по сд1, пока не узнал все что было полезно и интересно.