204 дней, 14 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет 1 типа уже десять лет,но нет инвалидности.

Полина Иванова

Человек с Диабетом

Все темы автора

У моего мужа уже десять лет как поставлен диагноз-диабет первого типа.На инвалидность перейти ему никогда не предлагали.Я хотела бы проконсультироваться,это обычная ситуация в нашей стране,или такое только с моим мужем?Есть здесь на сайте диабетики с таким стажем без инвалидности?Врачи в поликлиннике на это отвечают,что конечно же инвалидность зависит не от стажа болезни,а от состояния здоровья.Но за десять лет серьёзной болезни здоровье не может быть хорошим.За десять лет в на его участке сменилось несметное количество врачей и внимания к нему никакого.Даже не разу не сделали УЗИ поджелудочной.Выпишут инсулин и всё.На его жалобы терапевт отвечает ,что с его диагнозом со всеми проблемами к эндокринологу.Эндокринолог говорит,что сейчас всё возложено на терапевтов.Я хотела бы у опытных больных попросить совет ждать ещё неизвестно сколько времени инвалидности или же стоит что-то предпринять.Буду благодарна за все ответы.

Комментарии:

Страницы:   1234
Ирина Пономарёва 07 Mar, 2014
У меня диабет уже 7 лет. Но осложнений серьезных пока нет. И моя эндокринолог говорит, что инвалидность дают только с осложнениями типа нет ноги,руки,почки,глаза и т.д. А остальным нет.
Полина Иванова 07 Mar, 2014
Ирина,ваш врач очень уж сильно искажает действительность.У кого нет руки-ноги получают 1 степень инвалидности,для получения 3 степени таких проблем со здоровьем не требуется.
Ирина Пономарёва 07 Mar, 2014
Так я то это понимаю! Но как доказать обратное?
Света Станчина 07 Mar, 2014
Мой стаж 23 года. Нет даже 3 группы. Была два года, потом сняли. Ибо денег просили откровенно. Послала их в жопу)))
марина карасёва 10 Mar, 2014
у меня диабет уже 14 лет!и раньше у меня была инвалидность 3 группа но 5 лет назад с меня всё сняли!!сказав что это обычная болезнь и миллионы людей с ним живут!
Страница удалена. Аня смирнова 10 Mar, 2014
мне сразу дали инвалидность в течении года и не снимают получаю 1000 грн
Страница удалена. Аня смирнова 10 Mar, 2014
это донецк же
Евгений Безгубов 11 Mar, 2014
Мой стаж 10 лет,за это время приобрёл коксартроз т/б суставов.29-го января этого года "пробил" 3-ю группу по общему заболеванию,хотя в июле на пенсию.7-го марта получаю приглашение на очное переосвидетельствование в Главное бюро МСЭ (письмо опоздало).Реакция мгновенная,наверняка снимут.Пенсию ещё ни разу не получал,стою в двух очередях на эндопротезирование.А Вы хотите с одним диабетом.
Евгений Безгубов 11 Mar, 2014
Пропустил:явиться надо было 27 февраля.
марина карасёва 11 Mar, 2014
у нас в Звенигороде полный беспредел просто твориться(((