204 дней, 9 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и вождение автомобиля

Алексей Кондратьев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день господа диабетики! Дружу с диабетом уже 22 года почти, при этом имею права и вожу машину уже 18 лет. Как то на форумах эта тема не затрагивается. Или вообще нельзя иметь права или нет прав не у кого или тема не актуально. Все понятно что глюкометры, инсулин диета это главное. Но господа не этим же заниматься всю жизнь, давайте отвлечемся от полезной рутины. Могу роделится кой каким опытом, если конечно это кого нибудь интересуе. Вообщем господа диабетики-автолюбители отзовитесь!!! Жду!!!

Комментарии:

Страницы:   123456...8
Людмила К. 13 Feb, 2012
я вожу машину сама около 18 лет и права получала на общих основаниях и медкоммиссию проходила как все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Многие мои знакомые диабетики тоже давно сами за рулём, но только некоторых подводит зрение со временем к великому сожалению
Алексей Кондратьев 13 Feb, 2012
Ура!!! Значит я не одинок! Просто почему то эта тема нигде не затрагивается. А для меня автомобиль это жизнь. Люблю черт возьми по рулить!
Людмила К. 14 Feb, 2012
а вы сами как права получали....поделитесь. А это ваш личный транспорт или по работе?
Алексей Кондратьев 14 Feb, 2012
Ну я конечно хитрым путем. Поскольку у меня права профессиональные, то пришлось врать. Денег конечно не платил ну врал. Пролезло. В армию не пошел не с диабетом, а по совсем другой причине. И эта причина в военном билете никак не отражалась (спасибо огромное воркутинскому военкомату). А так как мой диабет не был нигде засвечен, то вот все славно получилось. В армию не пошел по семейным обстоятельствам, а так совершенно здоров. Годен так сказать
Юлия Никонорова 15 Feb, 2012
Здравствуйте, Алексей. Я вожу машину с 1994 года, сейчас, правда, в Москву не езжу (нервов не хватает, да и в пробках несколька раз плохо было), а так, по городу, на дачу - нормально, ну а если на большие расстояния, то в сопровождении родных. А так я особых проблем с этим не вижу.
Юлия Никонорова 15 Feb, 2012
Правда, когда я повторные медкомиссии прохожу - нигде не говорю, что я диабетик (посоветовали бывалые люди), просто прохожу н общих основаниях и всё нормально.
Алексей Кондратьев 15 Feb, 2012
Ну я гоняю подальше. Йошкор- Ола, Ульяновск. Нижний. На всякий случай держу в бардачке сникерс большой. Но тьфу, тьфу тьфу, пока ни разу не пригодился. Дочка периодически его от туда достает. Приходится обновлять
Андрей Парфененков 16 Feb, 2012
У меня когда права получал и в автошколе учился, был диабет 1 тип, средняя степень уже 7 лет как, справки на вождение получаю сейчас не как раньше 1 раз в 3 года а 1 в два года(что то в минздраве они поменяли насчет выдачи справок с нашим диагнозом). При этом одним из членов комиссии должен быть эндокринолог. Получаю справки в поликлинике по месту жительства, у них там на платной основе это все; стоит так же как и в спец поликлинике которая только справками для водителей и проч. занимается. В правах стоит пометка "мед. справка обязательна". О птичках-ни разу за весь мой стаж 14 лет сотрудники гибдд эту справку у меня не спрашивали. В бардачке сникерс - это всегда.
Категорию С и категорию А эндокринолог отказался мне открывать.
Татьяна Моховикова 16 Feb, 2012
Здравствуйте.
Я водила машину 6 лет, и никогда не было никаких проблем. Ездила за 200 км от дома, и не только с кем-то, ну и одна, просто всегда в машине был маленький пакетик сока, на всякий случай.
А когда получала справку, то говорила, что у меня диабет и никто мне ничего не сказал, спокойно все дали.
Валерий Стрельцов 16 Feb, 2012

Диабет и вождение автомобиля

Здравствуйте Алексей! Я тоже вожу автомобиль, 14лет за рулём и почти все дни в году. Без машины уже не могу, очень к ней привык. Даже в магазин, который рядом, на машине. Главное следить за своим состоянием и перед очередной поездкой обязательно перекусить. В инструкции к инсулинам написано, что у пациентов с СД может снизиться концентрация внимания и скорость реакции во время гликемий, что представляет опасность при управлении автомобилем. Поэтому нам необходимо предпринимать меры для предупреждения гликемий, а значит держать свои сахара в норме.