201 дней, 17 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и вождение автомобиля

Алексей Кондратьев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день господа диабетики! Дружу с диабетом уже 22 года почти, при этом имею права и вожу машину уже 18 лет. Как то на форумах эта тема не затрагивается. Или вообще нельзя иметь права или нет прав не у кого или тема не актуально. Все понятно что глюкометры, инсулин диета это главное. Но господа не этим же заниматься всю жизнь, давайте отвлечемся от полезной рутины. Могу роделится кой каким опытом, если конечно это кого нибудь интересуе. Вообщем господа диабетики-автолюбители отзовитесь!!! Жду!!!

Комментарии:

Страницы:   12345678
Алена Синельникова 24 Feb, 2012
Ну, мне без глюкометра очень тяжело, я не могу без него, меряю достаточно часто, а вот уколы за рулем это больше минус, тут нечем хвалиться. опасно это.
Олег С....... 24 Feb, 2012
Права получал когда не было диабета. Практически везде езжу на машине. Всегда с собой вожу спецсумку, в которой находятся еда, конфеты, вода, фонарик маленький и ещё полезные мелочи. Сумку ставлю на заднее сиденье, она довольно плотная и если что, то можно её использовать как мини столик. Гипогликемию чувствую очень хорошо и если я за рулём и не успеваю доехать до места стоянки, то встаю в правый ряд или на обочину, включаю аварийку и лопаю конфету. Через 5 минут можно ехать дальше. Инсулин, глюкометр и пара кусков сахара находятся в другой небольшой сумке с документами, которая постоянно со мной.
Чесно говоря не слышал про ограничения вождения на кат. B при диабете. В следующий раз спрошу у врача, какие справки нужно водителям возить с собой.
Всем автолюбителям, удачи на дорогах :)
Дмитрий Манаев 24 Feb, 2012
Получал права в 2008г. Категория "В". В райнной больничке, на комиссии, когда узнали что диабетик, отказали, наверное денег хотели, мотивировали тем, что по новым правилам Минздрава диабетикам нельзя управлять автотранспортом. Бред, конечно.
Я поехал в Киев и в одной частной конторе за 10 минут получил справку. Причём почти за те же самые деньги, что в больничке.
Продлял также, без заморочек.
На машине езжу только на работе, бывало пару раз, "гиппа" случалась, тогда сразу на обочину, сахар порционный всегда с собой)
Евгения Петрова 24 Feb, 2012
У меня в машине всегда есть конфетки, при чем я постоянно докладываю новых, так что это и для моих друзей-пассажиров угощение=) Гипа бывает периодически и за рулем, и я не останавливаюсь, чтобы съесть конфету (хотя иногда, конечно, следовало бы).
Алексей Кондратьев 24 Feb, 2012
У меня при гипе двоится начинает. Тогда сразу на обочину и перекус. Так ведь наверное безопасней. А то и до беды недалеко.
Алена Синельникова 24 Feb, 2012
Я в этом году меняла права, мне сказали, что диабет не является противопоказанием, все справки получила без проблем. То что останавливаться нужно при гипе полностью согласна, но так уже привыкла все на ходу делать, что не получается привычку поменять.
Алексей Кондратьев 25 Feb, 2012
У меня права профессиональные. Если диабет "засветишь", точно отберут. оксана, но все же я советовал бы останавливаться. Раз попробуйте, а вдруг понравится не на ходу перекусывать
Алексей Кондратьев 25 Feb, 2012
Извиняюсь за Оксану с маленькой буквы! Прошу прощения!
Алексей Кондратьев 25 Feb, 2012
Ну чудило! Аленочка прости пожалуйста ! Тысячу извинений!
Алена Синельникова 26 Feb, 2012
Ничего, бывает. Насчет профессиональных прав я согласна, лучше не светить, да и обычные никто не светит, просто если медики справки выдают, то полиционерам уже все равно, справка есть, значит можно выдавать права, а еще очень удобно со справкой по инвалидности, проходить ТО, снимать и ставить на учет без очереди и со штраф-стоянки машину забирать, экономия времени колосальная.