230 дней, 10 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и вождение автомобиля

Алексей Кондратьев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день господа диабетики! Дружу с диабетом уже 22 года почти, при этом имею права и вожу машину уже 18 лет. Как то на форумах эта тема не затрагивается. Или вообще нельзя иметь права или нет прав не у кого или тема не актуально. Все понятно что глюкометры, инсулин диета это главное. Но господа не этим же заниматься всю жизнь, давайте отвлечемся от полезной рутины. Могу роделится кой каким опытом, если конечно это кого нибудь интересуе. Вообщем господа диабетики-автолюбители отзовитесь!!! Жду!!!

Комментарии:

Страницы:   12345678
Yeva 28 Mar, 2012

Для Кристины Ванцай

Кристина! Вы знаете, на основании какого документа Вам сообщили эти требования к диабетикам 1 типа? И в какой организации?
До сих пор действовал ПРИКАЗ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 (в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ N 280, Госкомсанэпиднадзора РФ N 88 от 05.10.1995; Приказа Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90):
"категория В( а это авто с числом мест не более 8). Без работы по найму - сахарный диабет не является противопоказанием.
Противопоказания: эндокринные заболевания со стойкими и выраженными нарушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям негодны."
Министерство в 2010 году сделало ПРОЕКТ закона с новым списком болезней. Но приняли его или нет, никто не знает.
Валерия М. 28 Mar, 2012
Я вроде так и написала, что принимается решение индивидуально, на основе заключения эндокринолога. Просто мне тот же самый эндокринолог и пояснил, по каким показаниям они принимают решение. Про поправки уточню в седующий раз, когда посещу эндокринолога.
Людмила Спиридонова 16 Apr, 2012
Добрый день! Я тоже хочу получить права, но не много побаиваюсь...думаю нужно собраться с духом!
Юрий Морозов 18 Apr, 2012

Диабет и вождение автомобиля

Здравствуйте! Мне 36 лет и с 16 лет водитель, сначала на мотоцикле, а с 2000 года и на машине. Правда медкоммисию уже 2 года не проходил, надо будет пройти. У нас в районе примелькался я уже ГАИшникам, как то пока не останавливают пока не нарушаеш
Юрий Морозов 18 Apr, 2012

Диабет и вождение автомобиля

А так без машины не представляю жизни, живем в селе до райцентра 15 км, автобусы редкость, дороги у нас правда боле менее сносные-асфальт везде. Езжу каждый день, куда нибудь. Вобще машина у нас с женой одна на двоих, так что иной раз и поспорить можем кому ехать. Нашей машине еще и года нет (11 месцев как купили) а уже 40 000 тыс км. наездили...А вобще из-за диабета ноги отказывают-тромбы, или как еще называют перемежающаяся хромота, борюсь с этим, но всеравно приходится даже иной раз на машине ехать если срочно надо.
Александр Напрейчиков 24 May, 2012
Всем привет!) мне 21 год, вожу машину уже 3 года, полноценно, каждый день) впринципе это уже часть жизни)) но вот 18 мая обогнал по встречке фуру двигующуюся 15км в час на аварийке и меня лишили прав(((( Завтра иду в суд! Хочу чказать что ехал за инсулином так как было не очень хорошо, очень надеюсь что прокатит... но тут появилась мысль что может за это отберут на совсем??
Елена Антонец 24 May, 2012

Александру

Не прокатит:) Если бы ехал за сахаром в момент гипогликемии, это понятно, здесь нужно срочно принимать меры, чтобы не потерять сознание. А гнать за инсулином... В кому из-за пропуска инъекции ни один диабетик не впадет. А вдруг судья попадется продвинутый в вопросах диабета? Зря рисковали по встречке.
Сергей Захаров 24 May, 2012
Я думаю,что выезд на встречку, даже гипогликемия не отмажет.В силу того,что водитель не должен из-за своих проблем, ставить под угрозу,жизнь и здоровье других участников движения!!
Александр Напрейчиков 24 May, 2012
отберут то все равно, но может хоть на срок поменьше((
Сергей Захаров 24 May, 2012
Диабет и все его проблемы точно не отмажут.А возможно и ещё усугубит вашу личную ситуацию! Надо было на месте с ДПСниками договариваться!! :) Ну а если отберут,то по моему за встречку,на 3 месяца отбирают!?