202 дней, 12 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и вождение автомобиля

Алексей Кондратьев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день господа диабетики! Дружу с диабетом уже 22 года почти, при этом имею права и вожу машину уже 18 лет. Как то на форумах эта тема не затрагивается. Или вообще нельзя иметь права или нет прав не у кого или тема не актуально. Все понятно что глюкометры, инсулин диета это главное. Но господа не этим же заниматься всю жизнь, давайте отвлечемся от полезной рутины. Могу роделится кой каким опытом, если конечно это кого нибудь интересуе. Вообщем господа диабетики-автолюбители отзовитесь!!! Жду!!!

Комментарии:

Страницы:   12345678
Александр Напрейчиков 24 May, 2012
от 4 до 6 месяцев) все жутко не вовремя, хоть сам дурак конечно, но очень сейчас нужны((
Евдокия Королева 04 Jul, 2012
здравствуйте! с диабетом столкнулась 2 недели назад ( я знала об этой болезни, но что бы близко... ) Муж водитель автобуса, проходя медкомиссию у него выявили диабет 2 типа, уровень сахара в крови был 28 - срочно позвонили и отправили в больницу на обследование.
Подскажите неужели запретят работать водителем - всю жизнь работал водителем, другой профессией не владеет ( куча кредитов, дети - которых надо учить ) Мы в полной растерянности, что делать.
Анна Давыдова 19 Jul, 2012
Здравствуйте. Планирую в скором времени пойти учиться на права и у меня возник такой вопрос. Проходить медкомиссию нужно в своей больнице? Для этого выдают специальные карточки или ходить со своей амбулаторной? Просто хотелось бы скрыть факт болезни, мало ли не разрешат водить машину. А в амбулаторной карточке написано, что я болею диабетом. Возможно ли вообще пройти медкомиссию, чтобы врачи не узнали о болезни?
Евгений Нолин 07 Mar, 2013
Вожу машину и мотоцикл. Однако, в силу совсем недавних нововведений в законодательстве, диабетикам запрещается водить (т.е. теперь буду знать, что гайцам не следует говорить про диабет, если что!!!). А не пойти бы тем, кто принимает такие законы куда подальше?

Анна, мед. справку можно получить в любой платной клинике за 15 минут без каких-либо проблем (правда я получал в своей поликлинике, т.к. там было банально дешевле на 500 руб.). Кроме того, пару лет назад получал справку на оружие в платное клинике и весь досмотр состоял из одного вопроса: меня спросили какое сегодня число... Ответить не смог, но справку все равно дали :-D
Елена М 07 Mar, 2013
Если у вас нет осложнений в виде нейропатии,то никаких проблем не должно быть. Сама месяцев 9 назад проходила...
Екатерина Герасимова 12 Mar, 2013
Здравствуйте, Алексей!
Вожу автомобиль уже 25 лет. Езжу круглый год, то есть независимо от погоды и времени года. Перед выездом всегда хорошо перекусываю, а в бардачке - шоколад, апельсин. Пока ни разу не пригодились. В пробки попадала несколько раз, чувствовала себя нормально.
Удачи на дорогах.
Евдокия Фролова 12 Mar, 2013
Я с 1975 года за рулем, неоднократно меняла права, последний раз 2008 году, проходила постоянно комиссии платно, так как 2 гр. и в поликлинике карточку откроют, что бы не было проблем поэтому платно. В настоящее время вожу с собою справку на всякий случай, приписали ездить за рулем в очках! В остальном все в порядке но всегда с собой вожу воду и обязательно перекус любой фрукты, овощи, конфеты. Много лет ездила в Москву и другие города, теперь с учетом возраста по своей области не дальше 250 км.
Екатерина Герасимова 12 Mar, 2013
Последний раз меняла права в 2010 году. Езжу пока без очков. Справку тоже получаю платно, чтобы никаких проблем не возникало при ее получении.
Евдокия Фролова 12 Mar, 2013
Екатерина доброй ночи! Спасибо за дружбу!
Екатерина Герасимова 12 Mar, 2013
Мне приятно было с Вами познакомиться! Спокойной ночи! Сладких снов! Пока, пока.