201 дней, 10 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и вождение автомобиля

Алексей Кондратьев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день господа диабетики! Дружу с диабетом уже 22 года почти, при этом имею права и вожу машину уже 18 лет. Как то на форумах эта тема не затрагивается. Или вообще нельзя иметь права или нет прав не у кого или тема не актуально. Все понятно что глюкометры, инсулин диета это главное. Но господа не этим же заниматься всю жизнь, давайте отвлечемся от полезной рутины. Могу роделится кой каким опытом, если конечно это кого нибудь интересуе. Вообщем господа диабетики-автолюбители отзовитесь!!! Жду!!!

Комментарии:

Страницы:   1...2345678
Сергей Sepponen 12 Mar, 2013
У меня сахарный диабет 1 типа уже 7 лет. Однажды ехал домой за рулем в этот день не ел и не было ничего сладкого с собой, почувствовал что сахар упал но думаю доеду, в итоге не доехал попал в мелкое дтп. Оформили ДТП думали пьян проверили на алкоголь но все ок. После права вернули в ГАИ сразу. Дадут ли мне в следующий раз водительское удостоверение? По истечению срока текущего через 3 года? Теперь держу с собой всегда конфеты или что нибудь сладкое, так как не верил в это все..как говориться пока на себе не почувствовал.
Екатерина Герасимова 13 Mar, 2013
Перед получением нового удостоверения надо получить мед справку платно. И при получении совершенно не обязательно ставить комиссию в известность о диабете. И тогда в ГАИ без проблем получите новое удостоверение. Проверено на себе. Удачи.
Сергей Sepponen 13 Mar, 2013
Спасибо Екатерина. Просто подумал может ГИБДД в базу занесла чтоб не давали больше. Хотя они бы не возвращали бы текущее
Елена Антонец 13 Mar, 2013

Сергей Sepponen

Если средства позволят, приобретите Dexcom SEVEN PLUS, и вы будете постоянно наблюдать уровень своего сахара на дисплее прибора. При этом не надо будет отвлекаться на взятие крови из пальца во время пути, например, а стрелка на приборе покажет тенденцию к снижению еще до критического снижения сахара крови.
http://www.dexcom.com/seven-pl…
По вопросам приобретения можете проконсультироваться у Светланы Переселковой на портале http://moidiabet.ru/blog/kollektivnie-zakupki-rashodnikov-v-ssha/offset/40
И всегда берите с собой в дорогу пачку сока 200 мл, этого вполне достаточно, чтобы быстро купировать гипогликемию.
Сергей Захаров 13 Mar, 2013
Сергей Sepponen ну как можно водить машину с диабетом не имея в машине сладкого??? Ладно что вы подвергаете риску свою жизнь,вы подвергаете риску жизнь остальных участников движения,в том числе пешеходов и в том числе детей!!!!!!!!!!!!!!! Иметь в машине сладкое,то,что моментально поднимет сахар в крови это святое и обсуждению не подлежит!!!!! Я в шоке просто от вашего известия!!!!!!!!!!!!
Артем 13 Mar, 2013
Действительно, кошмар... ОБЯЗАТЕЛЬНО возите с собой сладкое!
Ирина 13 Mar, 2013
Моя сестра диабетик за рулем около 5 лет
Никаких проблем!
Дед с диабетом 2 типа так пока не парализовало сначала на запорожце катался а потом на москвичке АЗЛК
Инвалиды с гораздо бОльшими проблемами не отказывают себе в этом удовольствие
Я совершенно не против если моя доча подрастет и тоже научится водить
Тут главное с головой дружить. Алкоголиков надо отстранять от вождения!
А диабетики - катайтесь на здоровье!!!
Сергей Захаров 13 Mar, 2013
Да почти,все мои знакомые диабетики водят машины. И я уже вожу машину 8 лет.И не у кого проблем не возникало(кроме случая запаха ацетона с ГИБДД). Но не иметь средств для быстрого купирования гипогликемии во время вождения машины,это уж извините....... Не понимаю с чем тут надо дружить((( )))
Янош Захар 14 Mar, 2013

даже байк

Не бойтесь водить машину при диабете! Я уже 8 лет на инсулине, уже могу так управлять собой, что в прошлом году 934,5 км катался за один день:

https://picasaweb.google.com/1…

Правда, не сразу получается перенести такую нагрузку без и гипо, и гипер. Думаю нет общего рецепта, каждый дольжен найти свои граници, дойдя маленькими шагами.
Сергей Разуев 14 Mar, 2013
Почти 20 лет за рулём.
Спокойно гоняю 1500 км. С Екатеринбурга до Нижневартовска. На дорогу туда уходит 20 часов. А обратно доезжаю за 14-16 часов.
Остановка только на не большой перекус и укол инсулина.
Хочу спросить всех кто отписался в этой теме, а как дела с нулевой промилле?
Кто дышал и у кого показал прибор, как выходили из сложившейся ситуацией?
Судя по отпискам в теме большинство (как и я) скрывают на комиссии сахарный диабет.
Главное помните садясь за руль, сахар должен быть не ниже 5,5 мм но лучше по более на пример 6,5.
Жду ответов.
Всем удачи на дорогах и в жизни тоже!