207 дней, 16 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИАБЕТИКАМ, ПЛАНИРУЮЩИМ ПОСТАВИТЬ ИНСУЛИНОВУЮ ПОМПУ.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

В июне 2012 года я перешла на помповую инсулинотерапию, установила помпу Акку- чек Комбо, никакой рекламы:) просто констатирую факты.
Перед тем, как решиться на такой шаг, имея 33-х летний диабетический стаж, я прослушала семинары учебно-консультативного центра «Образ жизни» https://www.accu-chek.ru/ru/club/shkola-diabeta-v-moskve.html. Благодаря врачам - преподавателям, теоретическая часть подготовки была обеспечена.
Перед установкой помпы представитель компании Roche, тренер по помповой инсулинотерапии Михаил, провел 3-х часовой инструктаж по управлению помпой.
Практическую сторону перехода на помпу пришлось постигать самой.
На портале каждый день появляются новые люди, которые планируют поставить инсулиновую помпу, и у этих людей совершенно обоснованно возникают
одни и те же вопросы. Поэтому я решила опубликовать здесь свои ответы на некоторые из них.
Обращаю ваше внимание, на то, что помпы разных производителей имеют различные функциональные характеристики и настройки.

Комментарии:

Страницы:   12345
Татьяна Кушниренко мама Анны Кушниренко 22 Sep, 2012
Я конешно извеняюсь но мой ребенок тоже на помпе Акку-Чек Комбо и расхот у нас небольшой . Я по поводу стоимости расходника в Санкт-Петербурге это недешовое удовольствие например упаковка игл с катеторами 10шт. стоит больше 7 тысяч а просто иглы без катеторов стоит больше4 тысяч.Правдо у нас к помпе Акку -Чек город дает бесплатни расходник.Но иногда приходится докупать.
Елена Антонец 24 Sep, 2012
Татьяна, извините.. Я не совсем поняла суть вашего комментария??? Стоимость расходников зависит от дозы, это написано выше. Я написала свою стоимость. Вот ссылка на аптеку Самсон фарма, где инффузионный набор Флес Линк стоит 5 717 р http://www.samson-f.ru/price/i… Надеюсь, это не будет расцениваться как реклама этой аптеки.
Полина Пермякова 30 Nov, 2012
У меня вопрос косаемый картридж системы. Почему нельзя использовать картридж повторно, если заранее оставить от него иголку и винтик, то можно и в след раз закачать инсулин в тот же картридж, удалить остатки инсулина и пользоватья. Тогда можно не покупать каждый месяц хотя бы эту позицию. В Перми набор из 5 картриджей стоит 1300, общая стоимость расходников в месяц в среднем 7 т.р., если эту позицию не включать, то соответственно получится дешевле.
Я конечно могу и ошибаться, может этого и нельзя делать, тогда хотелось бы узнать почему.
Елена Антонец 02 Dec, 2012
Полина, этого НЕЛЬЗЯ делать, т.к. существуют правила стерильности. Вы же не будете колоть инсулин ОДНИМ инсулиновым шприцем целый месяц? Где вы планируете хранить насадку с прокалывателем и поршень от картриджа??? Вы представляете, сколько микроорганизмов попадет в картридж через нестерильную насадку? Кроме того, остатки инсулина будут попадать в новый и в результате инсулин может испортиться. Экономия должна быть разумной и не угрожать здоровью человека.
марина николаенко 20 Dec, 2012

всё о помпах

все возмржные осложнения диабета за 32 года болезни я приобрела,и с заключением врачей,что нужно ЛЕЧИТЬ свой диабет,конечно соглашалась.Но КАК лечить,оставалось вопросом.Для меня решением лроблемы стала помпа Аккучек Комбо.Да,это искуственная поджелудочная,но управлять ею,как и настоящей.должен мозг.А результаты-через 3 месяца на помпе.улучшилось зрение,биохимия крои..
Варвара (мама Виктория) Ланцова 20 Dec, 2012
Мы не давно на помпе,с 21 ноября.У нас Медтроник 715.Очень довольны.Дочке 3г3м.Бегает,играется,спит,вообщем говорит не мешает.Что самое главное,сахарочки нас стали радовать.Если все правильно рассчитано,то сахарок держится очень ровно!
андреи нелюбин 14 Jan, 2013
а где можно приобрести эту помпу у нас в городе я от врачеи такого и не слышалпрочитал только сеичас и удивился что есть такая штука
Елена Антонец 14 Jan, 2013

Андрею Нелюбину

Андрей, если Вас заинтересовала именно помпа Акку-чек Комбо, Вы можете проконсультироваться по всем вопросам у представителей Вашего региона

https://www.accu-chek.ru/ru/pr…
Sergey Goncharenko 01 Feb, 2013
Друзья, что-то я не совсем понимаю, а каким образом инсулин закачивается в резервуар? Или есть специальные резервуары сразу с инсулином, которые продаются?
Виктория Амросова 03 Feb, 2013
я на помпе Акку чек Комби,но в нашем городе не дают бесплатно расходники ни к одной из помп подскажите пжл.к кому обратиться что бы получать бесплатно расходники к помпе??????