230 дней, 3 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИАБЕТИКАМ, ПЛАНИРУЮЩИМ ПОСТАВИТЬ ИНСУЛИНОВУЮ ПОМПУ.

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

В июне 2012 года я перешла на помповую инсулинотерапию, установила помпу Акку- чек Комбо, никакой рекламы:) просто констатирую факты.
Перед тем, как решиться на такой шаг, имея 33-х летний диабетический стаж, я прослушала семинары учебно-консультативного центра «Образ жизни» https://www.accu-chek.ru/ru/club/shkola-diabeta-v-moskve.html. Благодаря врачам - преподавателям, теоретическая часть подготовки была обеспечена.
Перед установкой помпы представитель компании Roche, тренер по помповой инсулинотерапии Михаил, провел 3-х часовой инструктаж по управлению помпой.
Практическую сторону перехода на помпу пришлось постигать самой.
На портале каждый день появляются новые люди, которые планируют поставить инсулиновую помпу, и у этих людей совершенно обоснованно возникают
одни и те же вопросы. Поэтому я решила опубликовать здесь свои ответы на некоторые из них.
Обращаю ваше внимание, на то, что помпы разных производителей имеют различные функциональные характеристики и настройки.

Комментарии:

Страницы:   12345
Мама Катеринки 02 Jun, 2015
Здравствуйте Лена! Нам поставили помпу в ноябре. У дочки лабильное течение Д. Да и гипогликемии в 1.2 она не всегда чувствовала. Тоесть могла спокойно продолжать играть.Я лишь по розовым щечкам ориентировалась. Сейчас почти все стабильно. Прям спасение такое!
Помпа такая же , как у Вас. У меня иная проблема теперь) Никак не могу научиться заправлять картридж не на все 315 ед. А ,допустим, на половинку. Так как целого картриджа нам хватает более чем на 2 недели. Пробовала, получилось, что градация поршня и заполненность картриджа не совпали. При закручивании все брызнула и чуть не попало внутрь. теперь боюсь. Глупая ситуация, но надо как то исправлять. Вы не пробовали заправлять не на полную катушку картридж? А то получается нерациональное разбазаривание инсулина.
Елена Антонец 02 Jun, 2015
В случае, если Вы заполняете картридж не полностью, нужно тщательно подогнать поршень помпы - совместить его с краем поршня в картридже. Эту процедуру мы делаем КАЖДЫЙ РАЗ при установке нового картриджа. Вам этому обучили?
Елена Антонец 02 Jun, 2015
Юлия Кушнирова, гарантийный срок работы помпы Акку-чек Комбо (говорю только за свою модель) - 6 лет. При этом, если помпа выйдет из строя до окончания гарантийного срока , вам ее заменят на новую. Если не выйдет из строя - компания не будет нести ответственность за ношение помпы более 6 лет. Но представители компании говорят, что помпа может работать без проблем и 10 лет)) Ход хитрый, конечно. Лучше, чтобы "сломалась" в гарантийный срок)))
Елена Антонец 02 Jun, 2015
Если сломается после гарантийного срока - покупаем новую помпу за свой счет.
Мама Катеринки 02 Jun, 2015
Спасибо за ответ.
Нет, не учили. Нам просто поставили, показали один раз как менять И.набор, потом пару раз показывала девочка соседка по палате( 10 лет). кола диабета в основном , точнее полностью про инсулинотерапию по средствам шприц-ручки. Про поршень и совпадение в инструкции читала, но что то у меня идет не так(
Скажите, а если нам фонд купил помпу. У меня коробка есть, чека нет. Значит я не смогу обменять/починить ее по гарантии?
Марина Пирогова 17 Jun, 2015

Расходники к помпе.

Подскажите пожалуйста, кто пользуется помпой Medtronic 715, в каком интернет-магазине расходники к ней подешевле? Квик-сет 6*60 или 6*40 и резервуары 3 мл?
Рита Тищенко 08 Jul, 2015
Спасибо, скопировала себе!
Рауза . 30 Sep, 2016
Елена Антонец! В случае приобретения помпы как нам быть...У нас жаркое лето , шприц ручку держим в холодильнике, в случае установления помпы, картридж с инсулином придется постоянно носить при себе. Не повлияет ли температура в этом случае на качество инсулина?
Ксения Кузнецова 10 Dec, 2016
Подскажите, пожалуйста, есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга на помпе взрослый? Как получилии у какого врача наблюдаетесь? Спасибо)