229 дней, 8 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Диагноз - Сахарный диабет. 7 рекомендаций психолога

Людмила Аква

Человек с Диабетом

Все темы автора

Эта статья написана для людей, которые заболели недавно. Надеюсь, мои советы помогут вам адаптироваться и вести полноценную, здоровую жизнь, не смотря на диагноз.

Комментарии:

Страницы:   12
Сергей Афонин 08 Dec, 2013
Спасибо Вам за поддержку Светлана!
Я считаю так же, что применение одних и тех же способов лечения к разным ситуациям разных людей это непрофессионально!
Светлана Лурье 08 Dec, 2013
Сергей, я это испытала на себе. У меня был очень высокий сахар, а своему врачу я не доверяла. Накупила тест полосок, и начала экспериментировать. В итоге - сахар почти всегда в норме. И Вам, Сергей, спасибо за поддержку!
Елена Антонец 08 Dec, 2013
Товарищи дорогие))) Все, о чем я пишу, дает Вам возможность обходиться БЕЗ врача!! Я уже много лет сама cебе доктор, и не только себе))) Светлана, Вы же не пробовали никогда считать свои дозу по формулам? Сергей, таблицы ХЕ реально не нужны, когда идешь 7 км в день)) А вот коррекция дозы базального инсулина нужна. И снижение болюса необходимо после нагрузки! Но, подсчет ХЕ кусками и ложками ОШИБКА, которая и приводит к скачкам сахара, раздражает, и приводит как раз к депрессии))) Нужно знать КАК УПРАВЛЯТЬ диабетом, а потом изучить КАК ЭТО РАБОТАЕТ у вас. Диабет у каждого свой, но ПРАВИЛЬНЫЕ подходы всегда ОДИНАКОВЫЕ. Удивлена Вашим суждениям, Светлана! Весь диа-мир уже давно ПРОСЧИТЫВАЕТ свой диабет, а Вы все не верите)))
Елена Антонец 08 Dec, 2013
Людмила, обязательно сходите на семинары. Вы человек эрудированный и многое знаете про диабет. Вам будет не сложно постичь эту диа-арифметику))) Познакомитесь с замечательным доктором - доцентом Натальей Альбертовной Черниковой. Она руководит школой и читает лекции. Уверена, не пожалеете))
Светлана Лурье 08 Dec, 2013
Елена, мне попадались действительно неважные врачи, вот и пришлось взяться за дело самой. Но с Вашей помощью я надеюсь узнать больше и научиться контролировать свой диабет меньшими дозами инсулина. Да и вообще, прочитаю все, что Вы советуете и другим рекомендую.
ANNA Anna 08 Dec, 2013
Все верно!!! Жизнь прекрасна сама по себе с диабетом ты или нет, нужно любить жизнь и она ответит взаимностью:))))))
Светлана Лурье 08 Dec, 2013
Анна, Вы наш человек! Буду всегда рада, как модератор этого сегмента форума, слышать Ваш голос, чувствовать Ваш оптимизм!
Сергей Афонин 08 Dec, 2013
Друзьяки, а может к черту этот диабет, хотя бы здесь про него забудем и будем просто общатся...
Ведь этот диабет и тут и там, неужели он вам ненадоел.
Анна права нужно жить и жизнью наслаждаться, а так же людям улыбатся)))))))))))))
Светлана Лурье 08 Dec, 2013
Сергей, я как чувствовала, создала в нашем сегменте форума раздел "Как "забыть" о своем диабете" и еще один "неунывающие диабетики". Будьте там первым гостем и сосоздателем!