229 дней, 9 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

Уважаемые родители! Мне необходима ваша помощь в проведении практического исследования для дипломной работы по теме "Иммунологические и метаболические маркеры в диагностике и прогнозировании СД 1а типа у детей и подростков".
Заполните, пожалуйста, анкету по образцу и разместите в этой теме или присылайте мне на почту eantonets@mail.ru
Всех заранее благодарю за участие!

Комментарии:

Страницы:   123456
Виктория Яркова 25 Aug, 2014
Елена, спасибо за разъяснения (что и не нужно проходить)
"Корысть" в том, чтобы получить инфо для себя на сайте, не ходя в очередной раз к врачу и не распрашивая.
Елена Антонец 25 Aug, 2014
Виктория, я поняла Вас)) Надеюсь, не обидела Вас своим вопросом))
Виктория Яркова 25 Aug, 2014
да нет, конечно, не обидели.
мы просто ничего не сдаем такого, я и ищу подтверждения, того что и не нужно (к счастью и к сожалению одновременно).

Еще бы где найти хорошую информацию по поводу пересадки поджелудочной. Пока, как я понимаю, должно быть плохо с почками, чтобы пересадить все вместе.
Елена Антонец 25 Aug, 2014
Вы полагаете, что пересадка ПЖ это эффективный метод лечени СД 1типа? Вы так и не поняли причину развития СД 1а, который чаще всего и встречается у детей? У человека генетически заложена аутоатака бета-клеток. Ему пересадят ПЖ от донора, с максимально одинаковыми HLA-антигенами, (иначе орган будет отторгнут). Кто гарантирует, что пересаженные бета-клетки не будут атакованы вновь???

Вы представляете себе операцию по пересадке ПЖ? Думаю, вряд ли.

После пересадки такого сложного органа пациент живет ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ на иммуносупрессорах - препаратах, подавляющих иммунитет, который будет стараться отторгнуть пересаженный орган. Постоянное подавление иммунитета лекарствами может привести к тому, что человек может умереть от обычной простуды... Малейшая царапина - повод назначать антибиотики, т.к. собственные защитные функции организма ПОДАВЛЕНЫ. А любая иммунизация может быть стать и пусковым механизмом аутоиммунной реакции. Подумайте хорошенько над всем этим.

Почитайте мнение врача, который проводит такие операции http://dianews.ru/06/01/articl…

Достаточно много известных и успешных людей болеют СД 1 типа: Михаил Боярский, Бобби Кларк, профессиональный канадский хоккеист, Шерон Стоун, Холли Берри. Билл Тальберт - теннисист, завоевавший 33 национальных титула США. Умер в возрасте 80 лет а болел СД 1 типа с 10 лет. Наша красавица Настя Бельская http://moidiabet.ru/home/nastja-belskaja И все эти люди живут на инъекциях инсулина. Вот это должно Вас поддерживать и вдохновлять, пока ведущие генетики, биохимики и иммунологи ведут разработки эффективного лечения СД 1 типа. Помоги им Господь!

Светлана (мама Вовы) Губарева 25 Aug, 2014
Добрый вечер. У нас тоже было желание по пересадке, но наш эндокринолог нас отговорил рассказав все последствия операции в красках, Елена права, мы взвесили все за и против и чаша весов данного состояния перевесила.
Светлана (мама Вовы) Губарева 25 Aug, 2014
Елена до какой даты можно присылать анкету?
Елена Антонец 26 Aug, 2014
Светлана, я до конца сентября провожу анкетирование, буду признательна Вам за информацию.
Людмила (мама Вани) Якимова 26 Aug, 2014
Елена здравствуйте! Напишите пожалуйста сколько примерно стоит обследование второго ребенка на предрасположенность к СД и с какого возраста это обследование можно сделать (ему сейчас 1,3 мес.)? Спасибо
Виктория Яркова 26 Aug, 2014
Елена, спасибо за ответ.
Да, я представляю все последствия пересадки, и как я понимаю, это оправданно только вместе с почками, когда они отказывают.
Мне хотелось еще раз услышать, что это мнение верно, потому что постоянно доносятся какие-то советы и страшно что либо упустить. Я также обосновываю свою точку зрения тем, что придется принимать лекарства, прочие последствия, что это только можно в случае крайней необходимости + не факт, что организм не ополчится на новые клетки.
Еще раз жаль. что ученые никак не могут найти механизм остановки аутоимунной реакции.

Ну и все-таки надежда, что смогут пересаживать отдельные клетки и как-то решат проблему отторжения
Елена Антонец 27 Aug, 2014

Людмила (мама Вани) Якимова

Людмила, к сожалению, не могу сказать, где делают эти анализы. Думаю, лучше всего обратится в ЭНЦ, в детское отделение диабета, там проконсультируют и дадут заключение http://www.endocrincentr.ru/ab…

Во всех пособиях для врачей написано, что в семьях, где СД болен 1 ребенок (или родитель) выявлять предрасположенность у здоровых деток нужно как можно раньше, т.к. первые маркеры СД (аутоантитела) могут появляться в первый год жизни. К сожалению, аутоантитела выявляются не у всех, но СД 1 все равно может развиться.