211 дней, 7 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

Уважаемые родители! Мне необходима ваша помощь в проведении практического исследования для дипломной работы по теме "Иммунологические и метаболические маркеры в диагностике и прогнозировании СД 1а типа у детей и подростков".
Заполните, пожалуйста, анкету по образцу и разместите в этой теме или присылайте мне на почту eantonets@mail.ru
Всех заранее благодарю за участие!

Комментарии:

Страницы:   123456
Светлана (мама Вовы) Губарева 02 Sep, 2014
Елена, добрый вечер, я Вам на электронку кинула информацию для диплома (может пригодится).
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Доброго времени сутое Елена! Я не совсем поняла, это значит что я могу сдать указанные анализы и понять предрасположены ли мои дети к сахарному диабету, или на сколько велик риск им заболеть?.. Если анализы покажут что риск велик, есть ли шанс все же избежать диабета, или может все же так произойти, что они все таки так и не заболеют не смотря на наличие этих тел? У меня трое пацанов, всех родила имея у себя уже диабет, очень не хочется этого у них. Вряд ли эта возможность увидится у меня тут в Ливане сдать такие анализы, хотя надо тут узнать все же попробовать, но если в Москве это возможно, то это было бы прекрасно, хотя страшно узнать даже о такой вероятности для своих детей. Кстати ветрянкой в конце прошлого учебного года все переболели у меня, старший сын принес со школы (у нас в школу с 3 лет идут), младший от ветрянки едва не умер, болел страшно, средний просто тяжеловато перенес, но диабета пока слава Богу избежали.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Есть ли у вас на латинском названия данных анализов?
Елена Антонец 04 Sep, 2014
Юлия, не совсем поняла зачем Вам названия данных анализов на латыни?
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Я живу в Ливане, хочу узнать сначала тут возможно ли их сдать, а на русском тут точно никто не поймет ))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
За исключением некоторых конечно ) для меня привычных
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Или тех обозначений что в скобках будет достаточно?
Елена Антонец 04 Sep, 2014
Юлия,
Расчет рисков - это комплекс исследований: генетических (HLA-типирование и выявление антигенов), иммунологический (определение островковых антител) и гормонально-метаболических ( определение с-пептида, гликированного гемоглобина и первой фазы скреции инсулина) По одним только аутоантителам риски СД не рассчитывают. Но, доказано, что отсутствие аутоантител не гарантирует отсутствие СД, также как и выявление некоторых аутоантител на определенных этапах не всегда приводит к СД. Медико-генетические консультирования должны проводить врачи. Онлайн это невозможно.

В этой статье есть таблица индивидуальных рисков СД у родственников больных СД 1а типом http://www.mediasphera.ru/uppi…
Важно понимать - чем больше предрасполагающих факторов, тем выше риск. Поэтому и обследуют комплексно.

Превентивные меры СД 1 типа на данном этапе не выявлены на 100% Обычно дают только рекомендации. Но все основывается на результатах диагностических анализов.

Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Тогда для чего мне детям надо делать этот анализ, или он выявляет все же риск у детей заболевания? Я прошу прощения, возможно не очень внимательно прочла,бегло, потому как немножко занята, перечитаю. Чуть позже и по ссылке тоже, благодарю.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Я прошу прощения, просто совершенно не внимательно прочитала то, что Вы мне написали, спрашивала тоже не совсем о том, что получилось написать самой, очень спешила ) Теперь понятно, почти все, но не совсем ) Если я допустим своим детям сделаю все эти анализы, то каким-либо образом станет мне более ясным возможный прогноз их предрасположенности или риска им заболеть или же не заболеть им? И еще, перенеся предположим такую ветрянку крайне тяжелую и не заболев диабетом, может ли это вселять в меня больше уверенности в том, что у ребенка все же меньше шансов на данное заболевание? И еще раз благодарю Вас за ссылку, обязательно сегодня почитаю )