207 дней, 16 часов, 55 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Елена Антонец

Консультант

Все темы автора

Уважаемые родители! Мне необходима ваша помощь в проведении практического исследования для дипломной работы по теме "Иммунологические и метаболические маркеры в диагностике и прогнозировании СД 1а типа у детей и подростков".
Заполните, пожалуйста, анкету по образцу и разместите в этой теме или присылайте мне на почту eantonets@mail.ru
Всех заранее благодарю за участие!

Комментарии:

Страницы:   123456
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 04 Sep, 2014
Прочитала исследования по вашей ссылке, возникло пару вопросов. Помню когда врачи в больнице назжали на меня еще только за второго ребенка, мол типа ты что хочешь чтобы детям это передалось?.. Одна из врачей тогда высказалась, что у нее слава Богу пацаны, типа меньше шансов что им тоже достанется, однако в статье как оказалось наоборот, что мальчики больше наследуют чем девочки, но в том случае если мать до 10 лет заболела диабетом (так ли это?), в том случае если как я, в двадцать лет заболела исследований как я поняла нету, шансов все таки остается больше достаться мальчикам, или же девочкам? Это я к тому еще, что все таки у меня желание еще за четвертым пойти если даст Бог, хотелось бы снова пацана )
Елена Антонец 05 Sep, 2014
Юлия, я не располагаю временем, чтобы по несколько раз дублировать уже сказанное.

Я не генетик и не иммунолог, и не занимаюсь медико-генетическим консультированием онлайн. И я не предлагала Вам лично обследовать Ваших детей на маркеры СД1а. Данная тема создана мною с другой целью.

Любая инфекция (в том числе и ветрянка) может стать пусковым фактором СД1а, если у ребенка есть генетическая предрасположенность к аутоиммунному СД. СД 1а типа ИМЕЕТ 6 СТАДИЙ развития. Отсутствие клинических симптомов СД 1а сразу после перенесенной ветрянки не является критерием диагностики СД у ребенка. Еще раз проговариваю: существуют специфичные методы диагностики маркеров СД 1а.

Повторю еще раз, и надеюсь, что Вы это услышите: родственников группы риска по СД обследуют КОМПЛЕКСНО. Расчет степени риска проводят индивидуально для каждого члена семьи, суммируя ВСЕ имеющие у пациента предрасполагающие факторы. Для этого, ПО ЖЕЛАНИЮ САМОГО ПАЦИЕНТА или родителей ребенка , проводят диагностические тесты. Гадание на бобах и научные рассуждения вслух тут не помогут)) Обратитесь за разъяснениями к специалистам в данной области.


Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 05 Sep, 2014
Спасибо большое за уделенное время, извините я не хотела Вас ни от чего отрывать. Просто для меня стало любопытным что оказывается можно узнать по анализам на сколько расположены к этому дети. Пыталась узнать у Вас об этом более подробно, но нарвалась на раздражение, еще раз прошу прощения, успехов.
Елена Антонец 07 Sep, 2014
Юлия, в каком именно месте Вы "наткнулись на раздражение"?)) Это не мои "методы", я обычно сразу отправляю на горох, и об этом знают все)) Просто Вы новый человек на портале и плохо меня знаете. Жаль, что сложилось такое мнение. На мой взгляд, двух сообщений, которые я Вам написала, и сообщения для Виктории Ярковой от 25 августа, вполне достаточно, чтобы понять суть вопроса. Более мне добавить нечего. Найдите, пожалуйста, время и внимательно еще раз перечитайте.




Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 08 Sep, 2014
Раздражением мне показался упрек в том, что я заставляю Вас дублировать уже сказанное отнимая Ваше время у вас. Я еще раз прошу прощения, просто я не совсем поняла Ваш ответ.
Елена Антонец 08 Sep, 2014
Юлия, хорошо, я рада, что все прояснилось. Поверьте, никакого раздражения с моей стороны. Мир, дружба, жвачка?))))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 08 Sep, 2014
Договорились Елена )))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 08 Sep, 2014
Елена не будете возражать если я Вас приму в друзья?
Елена Антонец 08 Sep, 2014
Не буду, конечно)) Ох... ну, и зафлудили мы с вами тему "Дипломная работа"))
Светлана (мама) Филатова 26 Sep, 2014
Елена, здравствуйте. Прошу прощения что не отзывалась. Мы наконец-то получили квоту и помпу здесь во Владивостоке. Просто замоталась. Итак С- пептид 0, 136 нг/мл ( норма 0,64-2,84 нг/мл)